Сахалинские приставы ко Дню знаний взыскали 1,6 миллиона рублей с алиментщиков
pixabay.com

Сахалинские приставы ко Дню знаний взыскали 1,6 миллиона рублей с алиментщиков

Больше 1600 должников не смогут выехать за рубеж

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области подведены итоги ежегодной акции под названием «День знаний впереди – алименты заплати!», приуроченной к празднованию 1 сентября. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе ведомства.

В период с 19 по 30 августа текущего года сотрудники всех структурных подразделений УФССП России по Сахалинской области провели множество рейдов по адресам неплательщиков алиментов, в результате чего отработали 693 исполнительных производства и взыскали накануне очередного учебного года 1,6 млн. рублей.

Представители закона применяли весь комплекс мер, направленных на побуждение должников к оплате долгов или принудительное взыскание алиментов. В ходе рейдов наложены аресты на имущество сахалинцев на сумму свыше 72 тыс. рублей. В акты описи и ареста, в основном, попали мебель, бытовая техника и мобильные телефоны. Также, 1601 неплательщик алиментов был ограничен судебными приставами в праве выезда за пределы Российской Федерации, 65 должников оказались ограничены в пользовании специальным правом в виде управления транспортным средством, а 167 сахалинцев - в праве совершать регистрационные действия в отношении своего автотранспорта до полного погашения задолженности. Кроме того, за минувшие 2 недели представители закона составили 30 административных протоколов по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и возбудили 10 уголовных дел по ч. 1 ст. 157 УК РФ за неуплату алиментов. Свыше 100 копий исполнительных документов направлено по местам работы должников в целях обращения взыскания на их заработную плату, выдано более 40 направлений в ОКУ «Центр занятости населения».

Более того, помимо мер принудительного исполнения сахалинскими судебными приставами была оказана благотворительная помощь по сбору в школу  семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так, например, в г. Южно-Сахалинске, Александровск-Сахалинском и Анивском районах сотрудники ведомства организовали закупку канцелярских принадлежностей и иных необходимых для обучения предметов для 5 многодетных и малоимущих семей, в одной из которой имеются дети-инвалиды. При выборе подарков учитывались пожелания родителей (опекунов).

2 сентября 2019, в 18:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 сентября 2019, в 10:54
Пользуйтесь ребята средствами контрацепции.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волонтеры все лето помогали природе заповедника «Курильский»
Волонтеры все лето помогали природе заповедника «Курильский»
Сахалинские школьники под открытым небом решили задачи по ОБЖ
Сахалинские школьники под открытым небом решили задачи по ОБЖ