Программу празднования Дня окончания Второй мировой войны озвучили в Южно-Сахалинске

Она начнется с парада

Мероприятия в рамках празднования 74-й годовщины окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов 2 сентября пройдут в Южно-Сахалинске.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, в 12.00 на пл. Славы состоятся военный парад, торжественный митинг и церемония возложения цветов.

С 13.00 до 16.00 на танцплощадке городского парка культуры и отдыха им. Ю.Гагарина состоится концерт «Победный марш». Перед жителями и гостями города в 13.30 выступит ансамбль современной народной песни «Русский терем». Артисты исполнят патриотические, военные и всеми любимые народные песни. Кроме того, гостей угостят солдатской кашей и горячим чаем. Вход на концерт свободный.

В 13.00 в ДК с. Ключи пройдет презентация для молодежи «На войне как на войне»; в ДК «Родник» с. Березняки - тематический вечер «В сентябре 45-го»; в Синегорске - шествие «Память жива», а также литературно-музыкальная композиция «Победоносный аккорд Второй мировой». В 16.00 рядом с обелиском Памяти в Дальнем состоится патриотическая акция «Свеча памяти». В 17.00 в ДК «Электрон» в Весточке откроется фотовыставка «Нам жить и помнить». В 18.00 в сквере Молодежном (Новоалександровск) начнется концерт «Слава победителям»; в ДК с. Старорусского - тематический вечер для взрослых «Слава воину-защитнику!»; в ДК с. Ключи - литературно-музыкальная композиция для молодежи «Не забыть того страшного времени».

В 20.00 на пл. Победы стартует праздничный концерт, на котором выступит оркестр «Уралбэнд» (Екатеринбург), торжество завершится в 22.00 фейерверком.

30 августа 2019, в 17:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2019, в 22:38
День Победы как он был от нас далек.....
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Дне сахалинского поля ломились столы
На Дне сахалинского поля ломились столы
Сахалинка освободилась из колонии и тут же избавилась от маленькой дочери
Сахалинка освободилась из колонии и тут же избавилась от маленькой дочери