Более 25500 южно-сахалинских школьников отметят День знаний
Фото: Игорь Новомодный

Более 25500 южно-сахалинских школьников отметят День знаний

В этом году первоклассниками станут 2957 ребят

Более 25500 южно-сахалинских школьников отметят День знаний. Праздничные линейки пройдут 2 сентября. В этом году первоклассниками станут 2957 ребят.

Как сообщают в департаменте образования администрации Южно-Сахалинска, для всех образовательных учреждений города торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, состоятся в 8.30. Кроме праздничных линеек в школах пройдут кругосветки, спортивные игры, уроки знаний и тематические классные часы.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, в этом году в СОШ № 26 и гимназии № 1 открылись дополнительные корпуса, что позволило перевести учеников на обучение в первую смену. Так, на сегодня в одну смену в Южно-Сахалинске работают 11 школ, а это 73% от общего числа учащихся.

В прошлом году администрация города приобрела новое помещение для детской школы искусств № 2, которая ранее размещалась в одном здании с гимназией № 2. Освободившиеся кабинеты отремонтировали, и теперь большинство начальных классов гимназии также будут учиться с утра.

Новым корпусом дополнительного образования в скором времени обзаведется и гимназия № 3. Кроме того, продолжается строительство общеобразовательной школы на 550 мест в Дальнем и современной школы для детей с ограниченными возможностями здоровья в планировочном районе Луговое.

Планируется, что к 2021 году учащиеся 1-4-х классов всех южно-сахалинских школ должны перейти на обучение в первую смену, а к 2024-му - более 80% старшеклассников.

29 августа 2019, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Московский специалист поможет сахалинским пациентам с больными суставами
Московский специалист поможет сахалинским пациентам с больными суставами
Два человека пострадали в утреннем ДТП в Южно-Сахалинске
Два человека пострадали в утреннем ДТП в Южно-Сахалинске