Муаровые ленточки начали раздавать южносахалинцам

Акция проходит в честь освобождения Южного Сахалина и Курильских островов

В рамках празднования 74-летия со дня окончания Второй мировой войны и освобождения Южного Сахалина и Курильских островов активисты волонтерского центра раздадут жителям и гостям города около 5000 муаровых лент. С 28 августа по 2 сентября в Южно-Сахалинске пройдет акция «Дальневосточная победа», организованная центром молодежных инициатив.

Муаровая лента - символ победы над милитаристской Японией - изготовлена по образу шелковой муаровой ленты, которой была обтянута колодка медали «За Победу над Японией», утвержденная указом президиума Верховного Совета СССР от 30 сентября 1945 года. В свое время такую награду получили 1 миллион 800 тысяч солдат и офицеров Красной Армии.

Акция «Дальневосточная победа» проходит в несколько этапов. 28 и 30 августа активисты волонтерского центра Южно-Сахалинска, военно-патриотического общественного движения «Юнармия», школьники и студенты будут раздавать ленты и листовки с информацией о памятной дате в трех точках города: возле Чехов-центра, у главпочтамта и областной библиотеки. В день окончания Второй мировой войны, 2 сентября, все желающие могут получить символ победы на площади Славы во время торжественного мероприятия, сообщают в МБУ «ЦМИ».

 

28 августа 2019, в 17:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 августа 2019, в 17:40
Не сидится "патриотам"спокойно, то гвардейские ленты, теперь муаровые. Самим не надоело?
+7
Написано 28 августа 2019, в 17:41
На анус пусть себе эти ленточки повяжут.
Опять по всему городу валяться будут!
+2
Написано 28 августа 2019, в 18:12
Hadgard66, лучше, кажется не "НА" а "В" и не "повяжут" а "засунут"
+2
Написано 28 августа 2019, в 17:45
Скоро все обвешанные, как ёлка, будем
+5
Написано 28 августа 2019, в 18:15
Я Незнакомка,
Да да я помню когда водку в магазине в георгиеские ленты обматывали
+3
Написано 28 августа 2019, в 18:53
Hadgard66, увы...
+4
Написано 28 августа 2019, в 17:54
Буклет бы с историческими справками и именами героев раздали! Полезнее и познавательнее!
+8
Написано 28 августа 2019, в 18:14
SaTaNa666,
Полностью поддерживаю.
+2
Написано 28 августа 2019, в 18:09
Для особо одарённых на самой медали "ЗА ПОБЕДУ НАД ЯПОНИЕЙ" написано "3 СЕНТЯБРЯ 1945"...Нет (слово на "Б") с ослиной упёртостью будут праздновать 2 сентября, чтобы анус лизнуть и японцам и американцам. дескать, кого там наши дедушки побеждали, мы не знаем и мы здесь не причём, ленточки так раздаём, на машины привязать, дайте нам лизнуть и соснуть. Не кобели, короче, других слов нет...
+4
Написано 28 августа 2019, в 19:06
За чей счёт то праздник себе власть устраивает?
+1
Написано 28 августа 2019, в 19:09
Вот что забавно, оказывается торговля подобными ленточками противозаконное деяние, закупив этот товар в условиях свободного рынка и выставив на продажу - налипаешь на нарушение. Рак мозга!
+1