Учеников южно-сахалинской школы №3 научат основам аэродинамики

Последнюю партию оборудования доставили в учреждение

Заключительная партия оборудования для юных авиаторов поступила в Южно-Сахалинск в рамках реализации грантового проекта конкурса «Мы и наш город». Пока проект локальный и рассчитан на работу с учащимися южно-сахалинской школы №3 имени Героя России Сергея Ромашина.

Детали для моделей закуплены на средства муниципального гранта. Завершить проект предполагается итоговыми показательными выступлениями-соревнованиями учащихся. В качестве наставников ребят выступят действующие военные летчики, участники боевых действий, находящиеся в запасе Вооруженных сил. Занятия будут теоретическими и практическими. Школьников будут знакомить с основами аэродинамики, картографии, воздушной навигации и многим другим. Отдельный блок занятий планируют посвятить истории авиации. Председатель южно-сахалинской ветеранской организации пограничной авиации Константин Белоконь отметил, что работа ведется с весны этого года. К активным занятиям ребята приступят с нового учебного года.

Как рассказал председатель Сахалинской областной общественной организации пенсионеров (ветеранов) органов государственной безопасности Александр Иванча, цель проекта - приобщение ребят к техническому творчеству, профориентация и возможность внеси свой вклад в патриотическое воспитание молодежи. Об этом сообщают в  администрации Южно-Сахалинска.

26 августа 2019, в 12:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 августа 2019, в 14:52
Ну это очень похвально.
Еще бы ДОСААФ под это все возродить, как при советах было, чтоб после освоения теории, можно было перейти к практике. Глядишь уровень летного мастерства у будущих пилотов поднимется до прежних "вершин"
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев зовут посетить «Литературное метро»
Южносахалинцев зовут посетить «Литературное метро»
Дети выполняют трюки на крыше заброшенного здания в Елочках
Дети выполняют трюки на крыше заброшенного здания в Елочках