Жители Холмска отпраздновали 149-й день рождения города

Жители Холмска отпраздновали 149-й день рождения города

Муниципалитету подарили 100 тысяч рублей на развитие культуры и спорта

Холмчане отпраздновали 149-й день рождения родного города. Гулянья начались одновременно на двух площадках: в акватории ОАО «ХМТП» стартовала парусная регата, а на Приморском бульваре состоялось торжественное открытие программы «Под парусом надежды» - официальной части торжества.

Хор Центрального дома культуры «Гармония» исполнил гимн города, после чего глава района Алексей Летечин поздравил холмчан с самым ожидаемым и любимым городским праздником.

К поздравлениям главы присоединились председатель собрания округа Елена Силкина, депутаты Сахалинской областной Думы - Дмитрий Пашов и Игорь Янчук, вручившие Алексею Летечину сертификат на 100 тысяч рублей на развитие культуры и спорта города, а также Артём Круглик.

От имени соседей-невельчан приветствовал жителей Холмска глава Невельска Алексей Шабельник. 

К сожалению, испортившаяся погода внесла свои коррективы в дальнейшее празднование Дня города. Основные мероприятия перенесли в здание Центрального дома культуры. Там для холмчан действовало несколько творческих площадок. Любители фотографии могли поучаствовать в «Фотосушке» и принести свои фотошедевры с видами города. Модникам и модницам продемонстрировали необычные головные уборы, созданные своими руками в конкурсе «Всё дело в шляпе», модели студии «SakhStil» познакомили с новыми веяниями высокой моды, парикмахеры студии «Стиль красоты» подготовили дефиле причёсок с участием юных жителей Холмска. Для того, чтобы гости праздника могли подкрепить свои силы, им предлагались холмская уха и узбекский плов

В это же время на сцене Дома культуры музыканты южно-сахалинских групп «DREAMBOX» и «Перекрёсток» радовали зрителей ярким и эмоциональным исполнением современных и ретро композиций.

Также холмчан ждали ещё один концерт и дискотека с участием коллективов из Владивостока – Sax ClubShow и MIKHAIL RADO $ SOLNCEV, сообщают в местной администрации.

25 августа 2019, в 09:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших островных товаропроизводителей выбрали на Сахалине
Лучших островных товаропроизводителей выбрали на Сахалине
Гибрид скамейки и велопарковки установят в Южно-Сахалинске
Гибрид скамейки и велопарковки установят в Южно-Сахалинске