Акция «Соберем детей в школу» проходит в Поронайском районе

Учебные принадлежности купили для детей из семей, находящихся в социально опасном положении

Несколько десятков канцелярских наборов, закупленных департаментом образования, культуры и спорта администрации Поронайского района, отправятся в эти предсентябрьские дни по школам района.

Учебные принадлежности купили для детей, которые воспитываются в семьях, находящихся в социально опасном положении. Акция «Соберем детей в школу» проходит в Поронайском городском округе ежегодно. В канцнаборе есть все самое нужное для учебы: тетради, альбомы, карандаши и многое другое. Все наборы дети получат в своих школах за несколько дней до начала учебного года.

Как сообщают в пресс-службе администрации Поронайского района, аналогичная акция проходит в эти дни в поронайском отделении центра социальной поддержки Сахалинской области. Первоклассники, которые воспитываются в малоимущих многодетных семьях, получают от областного министерства социальной защиты подарки – рюкзаки и школьно-письменные принадлежности. Кроме того, как сообщили в отделении центра, к благотворительной акции присоединились некоторые поронайские предприниматели и местные жители. Благотворители, желающие помочь детям из малообеспеченных семей подготовиться к учебным будням, предоставили школьную одежду.

20 августа 2019, в 10:25 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2019, в 10:44
<<Первоклассники, которые воспитываются в малоимущих многодетных семьях>> Мало того, что малоимущи, так ещё и многодетны... Дети, конечно, не виноваты в том, что их родители головой не думают. Но, прежде чем плодиться и размножаться взрослым может сначала дом надо построить и дерево посадить? Как можно рожать детей не имея возможности их одеть и накормить?
+2
Написано 20 августа 2019, в 12:19
Ogneborets, Полностью согласна с Вами. Мало того детское пособие получают, а мой ребенок который рожден в семье где папа и мама работают, не имеет право получать такое пособие. Действительно детки не виноваты в том, что у таких родителей на прочь отсутствует чувство долга и ответственности!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В правительстве рекомендовали школам ограничить использование мобильных телефонов
В правительстве рекомендовали школам ограничить использование мобильных телефонов
Среди сахалинцев разыграют путевку на три дня в Эрмитаж
Среди сахалинцев разыграют путевку на три дня в Эрмитаж