Эвакуировать самолет тренировались в аэропорту Южно-Сахалинска

Эвакуировать самолет тренировались в аэропорту Южно-Сахалинска

По легенде, воздушное судно Ан-24 после посадки выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы

14 августа на территории аэропорта «Южно-Сахалинск» проведена плановая тренировка по эвакуации воздушного судна с взлетно-посадочной полосы, потерявшего способность самостоятельно передвигаться. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани областного центра.

По легенде, воздушное судно Ан-24 после посадки выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы и потеряло способность самостоятельно двигаться. На борту находилось три члена экипажа. Опасного груза и возгораний нет.

 

В ходе тренировки отрабатывались организация оповещения задействованных служб о начале работ по эвакуации ВС, действия штатных расчетов аэропорта и взаимодействующих подразделений сторонних организаций по эвакуации воздушного судна и ликвидации последствий.

Подразделениями, участвовавшими в тренировке, были приняты все меры и действия, необходимые для успешного выполнения поставленной задачи.

В учениях приняли участие около 30 специалистов и 6 единиц спецтехники.

«Задача стояла укрепить навыки взаимодействия с другими службами и организациями при эвакуации воздушного судна за основные опоры шасси и ликвидация последствий авиационного происшествия», – рассказал начальник службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов Николай Куликов.

«Во время тренировки аэропорт работал в штатном режиме, рейсы выполнялись по расписанию. Задача выполнена в полном объеме и с хорошим качеством – быстро, четко организованно», – подвел итог ведущий инженер по аэродромному обеспечению полетов Виктор Вальтер.

В учениях приняли участие аварийно?спасательные формирования аэропорта и взаимодействующие подразделения авиакомпании «Аврора», персонал аэродромной службы.

15 августа 2019, в 10:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В столкновении двух "тойот" на юге Южно-Сахалинска пострадали люди
В столкновении двух "тойот" на юге Южно-Сахалинска пострадали люди
Южносахалинец выплатил алименты под угрозой лишиться статуса водителя
Южносахалинец выплатил алименты под угрозой лишиться статуса водителя