Жители Ёлочек хотят видеть в селе детскую спортивную площадку
pixabay.com

Жители Ёлочек хотят видеть в селе детскую спортивную площадку

Проект представят на итоговом голосовании по инициативному бюджетированию

В Ёлочках определились со своим проектом в рамках инициативного бюджетирования. Итоговая встреча населения прошла в Доме культуры Дальнего. Определить судьбу проекта, который представит село на областном конкурсе, пришли 30 местных жителей. Споров не было - единогласно активисты одобрили инициативу установки спортивной площадки с обустройством детской игровой зоны.

- Я занимаюсь спортом уже более шести лет в волейбольном центре "Сахалин". Хочется у нас в селе иметь площадку, чтобы маленькие дети тоже имели возможность тренироваться, набираться опыта в баскетболе, волейболе или футболе. Сейчас в Ёлочках нет нормальных условий. Нужна достойная площадка, на которой мы смогли бы играть, - поделилась жительница Елочек Эльвира Гвоздикова.

Не было протестующих и при голосовании за софинансирование проекта. В случае победы в конкурсе жители готовы компенсировать 1% от суммы, необходимой для строительства.

- Принято решение об участии юридического лица в софинансировании строительства данной площадки. А ещё жители единогласно проголосовали за трудовое участие в её благоустройстве и сохранении, - отметил начальник отдела по управлению территорией села Дальнее Андрей Худорбаев.

Жители Ёлочек выбрали типовой проект спортивной площадки, который можно будет адаптировать под местный рельеф, и обустройство дополнительных малых архитектурных форм.

Как отмечают в мэрии Южно-Сахалинска, встречи в рамках инициативного бюджетирования продолжаются. Уже сегодня возможность проголосовать за свой проект будет у жителей Ключей. Собрание состоится в местном Доме культуры в 19.00 (ул. Советская, 22). К участию приглашают всех желающих.

В четверг, 15 августа, в 18.30 в планировочном районе Хомутово по адресу: ул. Центральная, 39, состоятся первичные обсуждения проекта, а 22 августа в 19.00 - итоговое собрание.

14 августа 2019, в 16:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Поронайске осужденный стал фигурантом ещё одного дела, потому что дал отпор сотруднику колонии
В Поронайске осужденный стал фигурантом ещё одного дела, потому что дал отпор сотруднику колонии
Хинкали, «шарлоткой» и печеными яблоками накормят невельчан
Хинкали, «шарлоткой» и печеными яблоками накормят невельчан