База «Восток» впервые приняла учеников сахалинской школы для одаренных детей

База «Восток» впервые приняла учеников сахалинской школы для одаренных детей

Занятия также будут проходить и в «Лесном озере»

На Сахалине школа одаренных детей «Вдохновение» впервые пройдет на двух площадках. Это «Лесное озеро» и на база «Восток», сообщают в областном научно-методическом центра по образованию в сфере культуры и искусства.

В санатории с 15 августа по 4 сентября соберутся юные художники со всего острова. Это 23 ученика художественных школ, заниматься с которыми будут два островных педагога.
 
На базе «Восток» уже сейчас разместился сахалинский сводный оркестр русских народных инструментов под управлением дирижера Олега Дьячкова. Он вместе с 50 воспитанниками музыкальных школ региона пробудут здесь до 25 августа.

Параллельно с музыкантами на «Востоке» будут проходить занятия лаборатории современной хореографии. В школу одаренных детей вызвали 20 подающих надежды танцовщиц.

Как рассказала директор научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства Елена Манойленко, в нынешнем году творческая школа для одарённых детей откроет свои двери для молодых островных талантов уже в 26-й раз. Эта школа является важной частью работы по выявлению, поддержке и продвижению творчески одаренных детей –учащихся детских школ искусств, музыкальных и художественных школ, а также студентов Сахалинского колледжа искусств. Это важный ресурс развития на островах профессионального искусства и культуры.

По признанию организаторов, смена для музыкантов и хореографов будет интересна тем, что вместе с сахалинскими педагогами детьми будет заниматься преподаватели школы «Теремок». Кроме того, несколько мастер-классов дадут участники известного ансамбля «Терем-квартет» из Санкт-Петербурга.

Для народников и хореографов проведут занятия по русскому мужскому плясу, каллиграфии, они посетят ритмические тренинги, фольклорные вечёрки. Также ожидается приезд преподавателя по актерскому мастерству.

13 августа 2019, в 17:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Роботы будут приглашать сахалинцев на медосмотр
Роботы будут приглашать сахалинцев на медосмотр
Предпринимателям Южно-Сахалинска предлагают побороться за субсидии
Предпринимателям Южно-Сахалинска предлагают побороться за субсидии