Современную детскую площадку просят построить жители Новой Деревни

Современную детскую площадку просят построить жители Новой Деревни

Комплекс с уличными тренажерами необходим подрастающему поколению сельчан

Жители Новой Деревни определились с проектом в рамках инициативного бюджетирования. На встречу собрались 48 человек, а само собрание прошло под открытым небом - на детской площадке возле местного магазина. Мероприятие стало финальным этапом отбора проекта от села, в дальнейшем он поборется за победу в областном конкурсе.

Все решения на встрече были приняты единогласно. Проектом стала современная детская площадка с комплексом тренажеров, воспользоваться которой сможет многочисленное подрастающее поколение сельчан. Кроме того, жители Новой Деревни готовы взять на себя часть финансовой нагрузки и компенсировать 1% от стоимости проекта. Еще столько же пообещал взять на себя местный предприниматель - он выступит в качестве юридического лица.

- Проголосовали все за, выбрали инициативную группу от села - кто будет помогать администрации участвовать в этом проекте. Хочется пожелать жителям, чтобы их проект победил, чтобы жители были довольны его реализацией, - рассказал Олег Вторушин, начальник управления мониторинга городского хозяйства Южно-Сахалинска.

Также жители готовы помочь проекту нефинансово и принять участие в благоустройстве площадки и прилегающей к ней территории.

- Мы очень довольны, потому что у меня трое детей, один из них подросток и двое маленьких. И нам эта детская площадка очень нужна. Мы проголосовали добровольно, что будем скидываться. И все остальные, думаю - тут детей очень много маленьких, возраста такого, что на этой площадке все могли разместиться и играть, - отметила Наталья Плотникова, жительница Новой Деревни.

Как сообщают в городской администрации, что очередные собрания состоятся уже на следующей неделе:

  • 13 августа в 19.00 - ДК села Дальнее (ул. Ударная, 50) — с. Елочки — итоговое.
  • 14 августа в 19.00 - ДК «Ключи» (ул. Советская, 22) — с. Ключи — итоговое.
  • 15 августа в 18.30 - административное здание отдела по управлению территорией Хомутово (ул. Центральная, 39) — пл/р Хомутово — предварительное.
  • 22 августа в 19.00, административное здание отдела по управлению территорией Хомутово (ул. Центральная, 39) — пл/р Хомутово — итоговое.

 

9 августа 2019, в 15:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ростехнадзор выявил нарушения при реконструкции железнодорожных мостов на Сахалине
Ростехнадзор выявил нарушения при реконструкции железнодорожных мостов на Сахалине
19-летний сахалинец освободил чужой дом от бытовой техники
19-летний сахалинец освободил чужой дом от бытовой техники