Жители Лугового поддержали создание рекреационной зоны
пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

Жители Лугового поддержали создание рекреационной зоны

На ней разместятся детская площадка, снаряды для воркаута и прогулочная территория

Жители Лугового на встрече в рамках инициативного бюджетирования побили рекорд активности. В этот раз на собрание в управление территорией планировочного района пришли 174 человека — желающих поучаствовать в развитии села оказалось так много, что зал едва вместил всех участников.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, эта встреча стала финальной в двухэтапном отборе проекта, который будет представлять Луговое на городском, а в случае победы и на областном этапе инициативного бюджетирования.

Детальные обсуждения прошли быстро, в итоге люди единогласно проголосовали за обустройство большой рекреационной зоны в Луговом, на которой найдется место для детской площадки, снарядов для занятий воркаутом, тренажерного комплекса и прогулочной территории.

- Жители поддержали проект на 100% - воздержавшихся и голосующих против не было. Кроме того, юридическое лицо, ООО «Кольчуга Сервис», выразило согласие оказать проекту финансовую поддержку. Таким образом жители компенсируют 1% от стоимости площадки, еще столько же выделит бизнес, - рассказал Олег Вторушин, начальник управления мониторинга городского хозяйства Южно-Сахалинска.

Жители Лугового готовы помочь реализации проекта не финансово: в случае победы отобранной инициативы они выйдут на масштабное благоустройство как самой площадки, так и прилегающей территории.

- Я родилась в Луговом и прожила здесь всю жизнь. Очень рада, что люди пришли и поддержали инициативу строительства нашей площадки. Она нужна всем – и взрослым, и детям. Осталось только победить. Мы готовы сложиться кто сколько даст, думаю, за это можно даже не волноваться, - отметила Алена Еремина, жительница Лугового.

Встречи в рамках подготовки к новому сезону инициативного бюджетирования пройдут также в Хомутово, Елочках и Ключах. Следующими такое собрание посетят жители Новой Деревни, оно начнется 8 августа в 19.00 (ул. Центральная, 11а). К участию приглашают всех жителей села. Напомним, что активность жителей - один из ключевых критериев для победы в областном отборе инициатив.

 

8 августа 2019, в 18:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2019, в 17:06
А когда это Луговое стало селом??? Вроде как планировочной район был с 1995 года,когда его присоединили к городу.....и где эта зона будет находиться???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дорожники заплатят 100 тысяч рублей за состояние части трассы «Южно-Сахалинск - Оха»
Дорожники заплатят 100 тысяч рублей за состояние части трассы «Южно-Сахалинск - Оха»
Читальный зал под открытым небом откроют в Южно-Сахалинске 10 августа
Читальный зал под открытым небом откроют в Южно-Сахалинске 10 августа