Жители Березняков попросили построить в селе хоккейный корт
pixabay.com

Жители Березняков попросили построить в селе хоккейный корт

Благоустройство будущего катка люди готовы взять на себя

85 жителей Березняков выбрали свой проект в рамках инициативного бюджетирования. Накануне в местном ДК «Родник» состоялось финальное собрание с жителями села. Встреча вышла скорой – население единогласно выбрало в качестве проекта открытый ледовый каток, подходящий как для любительского катания, так и для игры в хоккей.

Кроме того, в случае победы этой инициативы жители готовы софинансировать проект в размере 1% - за это решение собрание также проголосовало единогласно.

- Уже решен вопрос и по участию в проекте юридического лица, также в рамках 1% от стоимости. В Березняках проживает директор соколовского карьера. У нас состоялся предварительный разговор, он дал свое согласие. Поэтому я эту информацию сразу донес до жителей на встрече, все поддержали, - рассказал Геннадий Марков, начальник отдела по управлению территорией села Березняки.

Еще одно единогласное решение участников собрания – нефинансовая помощь. Жители Березняков готовы взять благоустройство будущего катка, как и прилегающей территории, под свою ответственность.

- Детей у нас очень много, и зимой заниматься на этом корте будет очень даже отлично и хорошо. Мы были бы очень довольны. Здесь у нас сразу детская площадка, мы с внучкой сюда гулять ходим, и сразу рядом этот корт. А если сделают ещё одну детскую площадку там, где новые дома – вообще замечательно будет, - отметила Нина Пахотина, жительница Березняков.

Как отмечают в городской администрации, встречи с населением в рамках нового сезона инициативного бюджетирования в областном центре продолжаются. В ближайшее время в ряде планировочных районов и сел городского округа состоятся подобные мероприятия – как по отбору инициатив, так и финальные собрания. Уже сегодня, например, инициативное бюджетирование соберет жителей Лугового в 19.00 по адресу ул. Гайдука, 1, а завтра также в 19.00 встреча состоится в Новой Деревне по адресу ул. Центральная, 11 а.

 

7 августа 2019, в 17:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пострадавшему при ДТП в районе Высокого водителю автомобиля Nissan X-Trail срочно нужна кровь
Пострадавшему при ДТП в районе Высокого водителю автомобиля Nissan X-Trail срочно нужна кровь
Подняться пешком на вершину Большевика зовут южносахалинцев
Подняться пешком на вершину Большевика зовут южносахалинцев