Южносахалинцы смогут пройти диспансеризацию в городском парке
пресс-служба правительства Сахалинской области

Южносахалинцы смогут пройти диспансеризацию в городском парке

Она доступна для любого человека, независимо от места прикрепления

По воскресеньям в августе в южно-сахалинском парке будет проводиться диспансеризация. Впервые такая возможность была предоставлена 4 августа. Мобильная поликлиника развернулась рядом со стадионом «Космос», комплексное обследование было доступно для всех желающих. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

- В этом году хотела пройти диспансеризацию, но пока так и не добралась до поликлиники. А в воскресенье есть время. Узнав о такой возможности, решила прийти сюда, –  рассказала жительница Южно-Сахалинска Галина Ивашина.

Основная часть обследований проходит в стеклянном павильоне, рядом располагаются два мобильных диагностических комплекса. К организации и проведению акции подключились представители нескольких медучреждений и активисты регионального отделения движения «Волонтёры-медики».

- Диспансеризацию в парке может пройти любой человек, независимо от места прикрепления. Мы сами передадим результаты обследования в его поликлинику. Если необходимы дополнительные обследования, они проводятся на базе медучреждений, – отметил главный врач поликлиники №6 Артём Нагорный.

В областном центре медпрофилактики сообщили, что всего в воскресенье осмотрено 106 человек, из них более 70 прошли диспансеризацию. Среди участников акции были не только южно-сахалинцы, обращались к специалистам и представители других районов.

- Мы расширяем возможности для прохождения диспансеризации. Видим востребованность такой формы, будем развивать это направление. Пройти диспансеризацию в течении августа в парке можно будет в каждое воскресенье, –  сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук.

В это воскресенье на этой площадке работали и сотрудники СПИД-центра, анонимное тестирование на ВИЧ прошли 100 человек.

 

5 августа 2019, в 18:24 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Япония выразила протест из-за российских учебных стрельб на Курилах
Япония выразила протест из-за российских учебных стрельб на Курилах
Сахалинцам помогут освоить азы йоги на «Горном воздухе»
Сахалинцам помогут освоить азы йоги на «Горном воздухе»