Придуманный сахалинцем сервис для путешественников победил в конкурсе «Горного воздуха»
пресс-служба правительства Сахалинской области

Придуманный сахалинцем сервис для путешественников победил в конкурсе «Горного воздуха»

Приложение хотят запустить в следующем году

Назван победитель конкурса IT-решений для спорта и туризма Сахалинской области. На суд экспертов были представлены пять проектов. Лучшей признана работа Артема Приходы, основателя туристического сервиса для самостоятельных путешественников и резидента сахалинского бизнес-инкубатора. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Председатель жюри конкурса, зампред правительства Вячеслав Аленьков отметил, что конкурс такого формата на Сахалине проводится впервые.

– Мы надеемся, что такие мероприятия будут не только привлекательны среди заинтересованных сахалинцев, но и полезны жителям и гостям области. Внедрение современных технологий делает нашу жизнь комфортнее, а посещение туристических мест становится еще доступнее и проще, – отметил Вячеслав Аленьков.

Проект Артема Приходы собрал в себе лучший функционал полноценного туристического сервиса. Здесь можно найти информацию по интересам, спланировать маршрут, поделиться им с единомышленниками и даже обрести компаньона. Также сервис включает детальную офлайн карту, на которой можно выстраивать маршрут не только по дорогам, но и по труднодоступной местности. В будущем планируется, что здесь можно будет бронировать жилье и билеты.

Среди проектов, предложенных конкурсантами, сервисы, которые позволят подсчитать свободные места на парковках, информировать о состоянии горнолыжных трасс. Есть дизайнерская и концептуальная разработки приложения СТК «Горный воздух». Первая включает в себя сценарии отдыха для разных групп посетителей, карту приложения и прототипы страниц (главная, парковка, бронирование столика в ресторане, прокат инвентаря, карта трасс, пополнение ски-пасса и т.д.). Вторая – функции рассылки остатка на ски-пассе, поиска свободной парковки, бронирования столика в кафе, отслеживания загруженности трасс, работы подъемников и проката инвентаря.

По мнению Артема Приходы, данный конкурс должен проводиться в области ежегодно.

– Организаторам надо привлекать молодежь из технических вузов. Такие мероприятия обязательно нужно подкреплять регулярными встречами «сообщества», где проект может получить поддержку и реализацию от экспертов в сфере IT, - поделился мнением победитель конкурса.

Сейчас Артем совершенствует приложение, а уже в следующем году планируется запустить продукт.

 

2 августа 2019, в 18:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2019, в 15:30
лучше всех на сайт горного воздуха отправляйте. туры покупать, гостиницы бронировать, оплачивать услуги через сайт.....бугаааахааа
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские волонтеры занялись проверкой качества благоустройства
Сахалинские волонтеры занялись проверкой качества благоустройства
Сахалинских железнодорожников поблагодарили за труд в переломный год
Сахалинских железнодорожников поблагодарили за труд в переломный год