Жильцов аварийного дома в Долинске переселят до наступления холодов

Жильцов аварийного дома в Долинске переселят до наступления холодов

Мэр города отметил, что люди смогут переехать до ноября

Жильцов аварийного дома в Долинске переселят до наступления холодов. Районная администрация и собственники жилья сегодня подписали соответствующее соглашение. Участие в церемонии принял глава региона Валерий Лимаренко, прибывший в Долинский район с рабочей поездкой.  

– Проблема аварийного жилья – одна из первостепенных. Задача власти – ее решить и создать для людей комфортные условия жизни. Руководство муниципалитета должно организовать работу по расселению ветхого фонда и строительству новых зданий. Областное правительство поможет всем необходимым, – сказал Валерий Лимаренко.

Квартиры проживающим по улице Хабаровская, 15, будут приобретены на вторичном рынке. При их покупке администрация учтет запросы жильцов аварийного дома. Непригодным для проживания его признали еще в 2012 году, но долгое время вопрос с расселением не могли решить из-за того, что жилье было собственностью Министерства обороны. С мертвой точки процесс сдвинулся только в этом году.

– У нас в квартире большие проблемы. Стены и пол ветхие, потолок рушится. Я боюсь, что в какой-то момент окажусь на первом этаже, – рассказала главе региона Ольга Пикалова, которая живет в аварийном доме 17 лет. – Надеемся переехать до наступления холодов.

Как отмечают в региональном правительстве, глава Долинского района Александр Тугарев пояснил, что процедура по организации переселения уже начата.

– Все механизмы запущены. Аукционы на покупку жилья размещены, поступили денежные средства от области. Ведем работу с жильцами, в конкурсной документации учтены их пожелания. Переселить граждан планируем до 1 ноября текущего года, – отметил руководитель муниципалитета.

 

1 августа 2019, в 11:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2019, в 16:11
Ага вторичка в долинске не чуть не лучше данного дома! Самое интересное что строили дома для этих людей, но потом каким то мистическим образом данные жильцы остались не у дел в новостройке, и вдруг вторичка, это пиндец, Тугорев красава замутил себе новенькое!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Третий фестиваль «Поющие острова» пройдет в Южно-Сахалинске
Третий фестиваль «Поющие острова» пройдет в Южно-Сахалинске
Сотрудник Росгвардии, отдыхая с семьей в Корсакове, обнаружил снаряды
Сотрудник Росгвардии, отдыхая с семьей в Корсакове, обнаружил снаряды