Самолеты будут чаще летать между Сахалином и Итурупом
pixabay.com

Самолеты будут чаще летать между Сахалином и Итурупом

Договоренности о добавочном рейсе достигли региональный Минтранс и «Аврора»

Между Сахалином и Итурупом организуют дополнительные авиарейсы. С такой инициативой выступил глава региона Валерий Лимаренко. Традиционно летом на этом направлении увеличивается пассажиропоток. Дополнительные авиарейсы помогут его разгрузить. Их будут выполнять по субботам с 3 августа по 21 сентября. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-служба областного правительства.

– Авиабилеты из Южно-Сахалинска на Итуруп и обратно раскуплены на месяц вперед. Нам об этой ситуации хорошо известно, и мы держим её на контроле. Теперь каждую субботу будет отправляться один дополнительный рейс, – отметил глава региона Валерий Лимаренко. 

Договоренностей о добавочном рейсе достигли региональный Минтранс и авиакомпания «Аврора». Из Южно-Сахалинска самолет будет отправляться в 10:05, а прибывать на Итуруп в 11:05. Вылет в обратном направлении – в 12:05, а прибытие в Южно-Сахалинск – в 13:15.

Летом количество желающих посетить Итуруп увеличивается в несколько раз. На остров прибывают рыбаки, ученые, туристы, местные жители возвращаются домой с материка. Как правило, они приобретают билеты заблаговременно – из-за этого на линии иногда возникает нехватка посадочных мест.

Люди, которые столкнулись дефицитом авиабилетов, могут воспользоваться услугами водного транспорта. Сегодня между островами курсирует теплоход «Игорь Фархутдинов». В августе он совершит 8 рейсов.

Напомним, глава области Валерий Лимаренко инициировал большую работу по повышению транспортной доступности островного региона. Введены новые внутрирегиональные авиарейсы, на этих маршрутах начали действовать единые тарифы для граждан, независимо от их регистрации. Впервые вертолетное сообщение связало острова Шикотан, Кунашир и Итуруп. Строятся два грузопассажирских судна для работы на курильском направлении.

 

30 июля 2019, в 18:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2019, в 19:34
А че ту-95 летать будет?
+3
Написано 30 июля 2019, в 20:41
Student__, С Языка снял!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителей Кунашира начали приучать к раздельному сбору мусора
Жителей Кунашира начали приучать к раздельному сбору мусора
В квартире одного из домов Поронайска люди нашли мертвую хозяйку
В квартире одного из домов Поронайска люди нашли мертвую хозяйку