Сахалинцы на "Горном воздухе" два часа в тумане искали котов

Самые быстрые "охотники" получили призы

В эту субботу на "Горном воздухе" прошёл квест "Найди кота". На тропе "Детской" спрятали 50 ярких и забавных бумажных котов. Участники должны были сфотографировать их всех на телефон.

За полчаса до старта всё пространство от средней площадки "Горного воздуха" и выше заволокло густым туманом. Это стало дополнительной сложностью в прохождении маршрута, протяжённость которого достигает трех километров.

Сразиться за призы пришли около 60 взрослых и детей. Схема двухчасового квеста подразумевала два варианта прохождения маршрута – на скорость и на внимательность. Сама тропа, где были спрятаны коты – это популярный пешеходный маршрут, на котором сложно сбиться с пути, но на всякий случай желающим вручили карты. Для получения гарантированного подарка достаточно было найти и сфотографировать 20 котов и попасть в двадцатку первых, а для борьбы за главные призы участники 2 часа исследовали местность в поисках максимального количества объектов фотоохоты.

Особенно удивил самый быстрый "охотник"  – всего за 15 минут он пробежал по тропе, набрал заветную 20ку и успел вернуться на место старта за первой порцией подарков, а остальных котов "собирала" уже его супруга.

Все участники квеста получили подарки  - в зависимости от показанных результатов кто-то получил сувениры и брелоки, многим достался яркий объёмный путеводитель по Сахалинской области, стильные значки и фирменные открытки с достопримечательностями региона, также нашли своих владельцев бонусы и призы от партнёров мероприятия. А самый заветный подарок - сертификат на 5000 рублей достался "Женскому семейному трио", они показали результат в 47 котов.

Участники квеста положительно оценили состязание и попросили проводить такие мероприятия почаще, ведь это отличная возможность для взрослых и детей испытать яркие эмоции, получить полезную физическую нагрузку, провести время с пользой, на свежем воздухе. Мероприятие состоялось при информационной поддержке Радио АСТВ.

22 июля 2019, в 16:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2019, в 20:16
так это ж старый прикол...помните?.."Найди кота"..))))))))))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске срочно ищут владельцев машин с ликвидируемой стоянки
В Южно-Сахалинске срочно ищут владельцев машин с ликвидируемой стоянки
Юных похитителей велосипеда ищет полиция Южно-Сахалинска
Юных похитителей велосипеда ищет полиция Южно-Сахалинска