Жители 22-го микрорайона Южно-Сахалинска проголосуют за судьбу будущей многоэтажки

Жители 22-го микрорайона Южно-Сахалинска проголосуют за судьбу будущей многоэтажки

Также в анкете есть вопросы о благоустройстве территории

Рабочая группа разработала анкеты для проведения общественных слушаний в 22-м микрорайоне. Заседание общественников и жителей продлилось несколько часов, сообщают в городской администрации.

Первая встреча рабочей группы прошла в жарких обсуждениях. Представители общественного совета, инициативной группы жителей, а также депутат Городской думы по данному округу Ксения Огаркова собрались, чтобы определить основные вопросы общественных слушаний и сформировать анкету, которая станет опросником для проживающих в 22-м микрорайоне горожан. 

Напомним, инициатива о проведении общественных слушаний была предложена на одном из заседаний общественного совета. В 22-м микрорайоне города планируется возвести многоквартирный жилой дом, но некоторые жители выступают против. По решению мэра стройка была приостановлена до проведения обсуждения данного вопроса с жителями. Обсудить эту ситуацию и принять решение планируют на общественных слушаниях, важнейшим этапом которых станет анкетирование всех жителей. Для разработки этого документа и была создана рабочая группа. 

На встрече долгое время шло обсуждение формулировок и вопросов, которые должны войти в анкету. В итоге был выработан вариант, который полностью устроил представителей инициативной группы жителей.

- Все изменения и идеи, которые мы предложили, были включены. В итоге опрос будет посвящен не только строительству многоквартирного дома, но и благоустройству нашего микрорайона в целом, - сказала представитель инициативной группы жителей 22-го микрорайона Елена Солдатенко.

В итоге в анкете также отражены вопросы строительства новой кадетской школы, детского сада, физкультурно-оздоровительного комплекса, многофункциональной площадки, сквера и обустройства парковочных мест. Масштабное благоустройство будет также проводиться с учетом мнения жителей района.

Следующим шагом станет проведение общественных слушаний, на которые пригласят всех жителей микрорайона. Сейчас идет поиск подходящей площадки для этого мероприятия, информация о месте и дате проведения будет также донесена до жителей. 

Одна из основных задач, поставленных мэром Сергеем Надсадиным перед администрацией города - решение проблем планировочных районов и микрорайонов Южно-Сахалинска. Создание комплексного плана развития 22-го микрорайона города, известного как район птицефабрики - один из этапов этой масштабной работы. В этой связи 27 июня в кадетской школе прошла стратегическая сессия в рамках работы над созданием территориальной Программы развития Южно-Сахалинска до 2025 года. Его участниками стали общественники, старшие домов и активисты. Первой и самой главной инициативой участников стратегической сессии стал вопрос модернизации сферы образования микрорайона.

15 июля 2019, в 13:53 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьников Южно-Сахалинска отправят в фэнтези-приключение
Школьников Южно-Сахалинска отправят в фэнтези-приключение
Хабаровчанин показал сахалинским следователям, где есть наркотики, и получил 7 лет
Хабаровчанин показал сахалинским следователям, где есть наркотики, и получил 7 лет