До конца года в Южно-Сахалинске отремонтируют 40 дворов

До конца года в Южно-Сахалинске отремонтируют 40 дворов

Уже сейчас идет благоустройство на 12 объектах

Капитальный ремонт дворов продолжается в Южно-Сахалинске. В планах городской администрации на 2019 год — благоустроить 40 дворов, объединяющих около 100 домов. Сегодня работы ведутся на 12 объектах.

Развернулся ремонт и на улице Авиационной. Там подрядная организация в рамках муниципального контракта приводит в порядок дворовую территорию, объединяющую жилые дома №70 и 74.

- Данный двор ждут кардинальные изменения: здесь заменят асфальтобетонное покрытие проезжей части, заасфальтируют пешеходные зоны, установят детскую и спортивную площадки, обновят бордюры, а также проведут озеленение. Местные жители высказали некоторые просьбы, которые мы учли при проведении ремонта, - рассказал генеральный директор подрядной организации ООО «Технострой-Гарант» Александр Им.

Срок исполнения контракта по данной дворовой территории - 1 сентября. В случае неблагоприятных погодных условий график строительных работ может быть незначительно скорректирован.

Помимо этого адреса данная подрядная организация одновременно благоустраивает две двор на улице Комсомольской: в районе домов №294 и 287. В работах задействовано порядка 50 человек и 20 единиц техники.

С 10 июля капитальный ремонт стартовал во дворе жилых домов на улицах Карьерная, 25, 27 и Украинская, 15а. В данный момент на участке проводятся подготовительные работы: снимается старое дорожное покрытие. Представитель подрядчика ООО «Бизнесстрой-Групп» Вазген Григорян заверил, что компания справится с объемом в срок — до 15 сентября. В планах — замена асфальтобетонного основания проезжей части, бордюрных камней, озеленение и оборудование детской площадки.

Каждый объект, который либо ремонтируется, либо благоустраивается на средства муниципального бюджета, в обязательном порядке контролируется инженерами по надзору. Специалисты в том числе решают возникающие между жителями и подрядчиками вопросы. К примеру, жительница дома №27 на улице Карьерной Надежда рада начавшемуся ремонту двора, но опасается, что повредят или вовсе уничтожат все насаждения в палисаднике около дома. Пообщавшись с пенсионеркой, представители подрядчика обещали прислушаться к просьбе обеспокоенных жильцов и не трогать цветник.

В ближайшее время подрядчики приступят к капитальному ремонту дворов по следующим адресам: улица Комсомольская, 111, Горная, 9, 11, Саранская, 8, Детская, 12, Чехова, 3, Сахалинская, 19, 21, Саранская, 13, 15. Основной комплекс строительно-монтажных работ на территории городского округа завершится в конце октября, сообщают в городской администрации.

 

11 июля 2019, в 16:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2019, в 17:02
В южно-сахалинске....ошибку исправте
0
Написано 11 июля 2019, в 17:13
Лишь бы не было тяп ляп,как обычно лепешки кинут на ямы и все,благоустроено
+1
Написано 11 июля 2019, в 18:42
А сколько их вскроют до конца года для замены коммуникаций ?
+2
Написано 12 июля 2019, в 12:04
Не сахалинская 19-21, а ремонт идет на сахалиснкой 17, 19, 21 и физкульт 115. УЖЕ идет.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Директор сахалинского ТИЦ: в мире вырос интерес к нашим островам
Директор сахалинского ТИЦ: в мире вырос интерес к нашим островам
Юные сахалинские дзюдоистки отправились в финал спартакиады учащихся РФ
Юные сахалинские дзюдоистки отправились в финал спартакиады учащихся РФ