Сети СНТ «Коммунальник» в Южно-Сахалинске передадут муниципалитету
pixabay.com

Сети СНТ «Коммунальник» в Южно-Сахалинске передадут муниципалитету

После этого страдать из-за долгов за электричество будут только неплательщики

Общее собрание собственников участков на территории СНТ «Коммунальник» постановило передать электросети товарищества в собственность муниципалитета. Это решение – первый шаг к урегулированию проблемы задолженности товарищества и связанными с ней отключениями электроэнергии, сообщает пресс-служба филиала ПАО «ДЭК» «Сахалинэнергосбыт».

В соответствии с «дорожной картой», утвержденной в правительстве Сахалинской области по итогам совещания с руководством «Сахалинэнерго», «Сахалинэнергосбыта» (филиала ПАО ДЭК) и администрацией областного центра, муниципальное образование в самое ближайшее время примет на баланс электросети СНТ, проведет необходимые мероприятия по их реконструкции, организует дальнейшее надлежащее техническое обслуживание.

Этот комплекс мер увеличит безопасность работы электросетевого хозяйства СНТ, повысит надежность энергоснабжения. Кроме того, будет обеспечен адресный учет электроэнергии и индивидуальная ответственность членов СНТ за платежи, поскольку ограничения электроснабжения за долги будут касаться только неплательщиков, а не всего товарищества, как это происходило до настоящего времени.

Напомним, две недели назад потребителей, в том числе и добросовестных плательщиков, и должников, отключили от света. Его восстановления удалось добиться только спустя пять дней после акции протеста во время прямой линии врио губернатора региона Валерия Лимаренко. Тогда людям пришлось перекрыть движение по одной из улиц Южно-Сахалинска.

 

10 июля 2019, в 10:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 июля 2019, в 16:19
Хорошая новость, городская электроэнергия, без посредников СНТ. Но это только одно СНТ, а их там много и почти везде уже живут круглый год в КАПИТАЛЬНЫХ домах!
На электричестве там можно не плохо заработать Сахалинэнерго т.к. у многих установлены эл. котлы. А это 10000-25000р с дома зимой.
Еще бы газ провели ) может доживем, а то трубы смотрю уже везде вокруг есть.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководство СахГУ: в регионе дефицит юристов и управленцев
Руководство СахГУ: в регионе дефицит юристов и управленцев
В 2018 году из Сахалинской области экспортировали 345 тысяч тонн рыбы
В 2018 году из Сахалинской области экспортировали 345 тысяч тонн рыбы