Медведев распорядился провести диспансеризацию взрослых россиян

Она пройдет в 2019 и 2020 годах

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении всероссийской диспансеризации взрослого населения России в этом и следующем годах. Обозначенные сроки - 2019 и 2020 годы.

На Сахалине, как уже сообщало astv.ru, 5 июля стартовал региональный проект «Диспансеризация на колесах». Он дает возможность в своем дворе пройти профилактический осмотр на первом этапе диспансеризации. Одним из первых такой мобильный медкабинет посетил врио губернатора Валерий Лимаренко. 

Предполагается, что все граждане получат возможность пройти обследование, отмечает ria.ru. 6 мая вступил в силу обновленный порядок проведения диспансеризации, рекомендующий проходить ежегодные проверки после 40 лет. Ранее всем рекомендовалось проходить осмотры раз в три года. Теперь такой порядок сохранится лишь для работников в возрасте от 18 до 39 лет. Кроме того, предпенсионеры по-прежнему будут иметь возможность брать на диспансеризацию два дня каждый год.

В связи со вступлением в силу нового порядка появилась инициатива предоставить россиянам дополнительный выходной для диспансеризации. Как рассказали в Минтруде, сейчас этот вопрос прорабатывается с «заинтересованными ведомствами и социальными партнерами».

6 июля 2019, в 14:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июля 2019, в 15:57
Что-что, а ВЫХОДНОЙ они всегда дадут, как праздничные,,...
+5
Написано 6 июля 2019, в 16:20
Озаботился проблемой - сколько смогут прожить в новом возрасте доживания, не увеличить ли пенсионный возраст?
+4
Написано 6 июля 2019, в 17:59
venom, ....и послал врио для уточнения на мобильный пункт медицины,а тот и рад поправиться.Так рейтинг низкий поднять трудно,лучше бы ребёнкам больным дал на лечение,вон,как местный интернет пестрит .....помогите,мол...но!Когда я ем,я глух и нем!
+2
Написано 6 июля 2019, в 18:52
Shiroki_Mupykamu, забористо
+3
Написано 6 июля 2019, в 19:39
venom, Может и такой тайный умысел.Надо же озаботились о здоровье народа ? Блеф это все, как-то глянул в амбулаторную карту , в поликлинике давно не был, смотрю- я уже прошел диспансеризацию (на бумаге) , прошел всех врачей, везде галочками отмечено . Залепуху учинили. Дела дивные!
+2
Еще 3 комментария
Написано 6 июля 2019, в 17:13
Да уж, если из Кремля указ о срочной деспансеризации - держи ушки на макушки. Кому-то нужны твои органы на пересадку для кремлёвской челяди.
+1
Написано 6 июля 2019, в 17:34
Israel, Спасение одно- кутить, курить и позволять себе слабости
дабы органы быстрее ветшали
+2
Написано 6 июля 2019, в 17:40
Triton, ну уж не знаю...Что то уж очень подозрительный указ из Кремля.
+2
Написано 6 июля 2019, в 18:03
Israel, да,видимо,этой прибавкой возраста не ограничится: деньги где то брать надо...
+1
Еще 2 комментария
Написано 8 июля 2019, в 15:36 Отредактировано 8 июля 2019, в 15:37
Скорей всего не забота о людях, а так знать сколько ты еще протянешь и налогов еще выплатишь?

и сколько еще ими обложить =))
0