На Сахалине готовятся к форуму «Образование - энергия будущего»

На Сахалине готовятся к форуму «Образование - энергия будущего»

Руководители детсадов областного центра обсудили работу одной из интерактивных площадок

Руководители дошкольных учреждений Южно-Сахалинска обсудили работу одной из интерактивных площадок международного форума «Образование - энергия будущего», посвященной моделированию образовательных активностей в сфере робототехники и естественно-научного экспериментирования.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, педагоги совместно с представителем ООО «Научные развлечения» Андреем Рыжовым разобрали ряд организационных вопросов, проработали возможности технического оснащения и продумали содержательную часть площадки, на которой ребят познакомят с основами пиктограммного программирования, естественных наук в цифровой лаборатории, научат азам электрики, физики, химии и т. д.

- На предстоящем форуме мы попытаемся создать единое образовательное пространство, где дети смогут не только познавать окружающий мир, но и  научиться взаимодействовать между собой, договариваться, обмениваться размышлениями, сообща решать поставленные задачи и критически оценивать результат, - отметил заместитель генерального директора по взаимодействию с государственными органами ООО «Научные развлечения» Андрей Рыжов.

Напомним, в августе областная столица впервые станет местом проведения масштабного образовательного форума, на который соберутся педагоги из разных регионов России, а также из Японии, Кореи. Мероприятие пройдет при поддержке института проблем образовательной политики «Эврика» (г. Москва). Ожидается также участие представителей органов исполнительной и законодательной власти нашей страны.

Подать заявку на участие в I Международном образовательном форуме «Образование - энергия будущего» можно, заполнив специальную электронную форму на сайте мероприятия: юсоф.рф. Регистрация продлится до конца июля.

Кроме этого на одной из площадок форума состоятся презентации участников конкурса культурно-образовательных инициатив, направленного на повышение качества общего (включая дошкольное) и дополнительного образования (для детей и взрослых), предоставляемого жителям городов (муниципалитетов), независимо от возраста и социального статуса. Прием заявок от конкурсантов будет осуществляться с 1 до 10 июля. Ознакомиться с Положением о конкурсе можно на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

 

3 июля 2019, в 09:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинским родителям дадут советы о воспитании подростков
Сахалинским родителям дадут советы о воспитании подростков
Сахалинские ученые пытаются понять, почему морские свиньи выбрасываются на берег
Сахалинские ученые пытаются понять, почему морские свиньи выбрасываются на берег