Городской бассейн Южно-Сахалинска закрывается на плановое обслуживание
pxhere.com

Городской бассейн Южно-Сахалинска закрывается на плановое обслуживание

До 8 июля его еще можно посещать по обновленному расписанию

На ежегодное плановое техническое обслуживание с 8 июля закрывается  бассейн спортивной школы по плаванию Южно-Сахалинска. Подобные работы традиционно проводятся в летнее время, когда многие спортсмены уходят на каникулы.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, до 8 июля жители и гости областного центра смогут посещать учреждение по обновленному расписанию: в будние дни - с 17.00 до 20.45, в выходные - с 14.00 до  20.00.

1 сентября в бассейне начнется учебно-тренировочный процесс. К этому времени проведут плановые профилактические работы, а также отремонтируют гидроизоляцию душевых комнат. Параллельно прорабатывается вопрос будущего ремонта кровли здания. Ранее на крыше городского бассейна была зафиксирована коррозия нескольких металлических узлов.

По словам директора бассейна Игоря Кутайбергея, никакой опасности выявленный дефект не несет. Эксперты пришли к выводу о необходимости проведения планового ремонта кровли. Запрета на эксплуатацию здания не поступало. Сегодня бассейн функционирует в штатном режиме, угрозы нахождения в здании нет. Результаты экспертизы были переданы учредителю - городскому департаменту по делам молодежи, спорту и туризму.

- С учетом сделанных экспертами выводов, что выявленные дефекты не требуют срочного исправления, в прошлом году в учреждении был произведен ремонт теплосистемы, проведены испытательные работы, а также отремонтированы стена и полы в спортивном зале. На этот год запланирован ремонт душевых, после чего планируется приступить к проектированию и ремонту кровли, - добавил Игорь Кутайбергей.

3 июля 2019, в 18:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2019, в 21:55
а когда откроют АКВА ПАРК, А ТО ЛЕТА НЕТ ГДЕ ПЛАВАТЬ В ВАННЕ
+1
Написано 4 июля 2019, в 00:37
Я бы его совсем закрыл. С улицы туда простому смертному просто так не попасть, а кормить дармоедов за наши денюшки не хочется.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвого человека обнаружили в одном из домов в Малокурильском
Мертвого человека обнаружили в одном из домов в Малокурильском
Василий Вишневский предложил Южно-Сахалинску избавиться от «визуального мусора»
Василий Вишневский предложил Южно-Сахалинску избавиться от «визуального мусора»