пресс-центр МБУ "Центр молодежных инициатив"

На лечение сахалинца Ноя Бадеяна удалось собрать совсем немного

В помощь четырёхлетнему мальчику в областной столице прошёл благотворительный концерт

В Южно-Сахалинске 28 июня на площади перед Чехов-центром в рамках российского Дня молодежи состоялся благотворительный концерт в поддержку 4-летнего сахалинца Ноя Бадеяна. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-центре «Центра молодежных инициатив».

На сцену вышли участники движения «Вольные музыканты», музыкальная группа «Экарма», ансамбль корейских барабанов «Ханыль», воспитанники студии современного танца ELECTRO DANCE и танцевальной студии «Твой город», чемпионы Сибири и Дальнего Востока по брейк-дансу Young bullets crew, участники и финалисты молодежного арт-фестиваля «Заяви о себе» Анна Гурова, Ксения Величковская, Анастасия Костенко, Александр Буланов, Эдуард Яшин и Диана Ко.

Также во время фестиваля прошел благотворительный аукцион, на котором горожане могли приобрести особые лоты от партнеров мероприятия: подарочные сертификаты на изделия ручной работы и выпечку от южносахалинских кондитеров.

Благодаря совместным усилиям за два часа удалось собрать 10 450 рублей. Все денежные средства будут переданы семье мальчика. 

Как писал ASTV.RU, диагноз Ноя — детский церебральный паралич. Для улучшения уже полученных достижений мальчику необходим еще один курс реабилитации. Семья сахалинца выбрала клинику в Китае (г. Харбин), которая известна хорошими результатами по работе с ДЦП. Поездка запланирована на сентябрь 2019 года. Необходимая сумма - 700 тысяч рублей.

 

29 июня 2019, в 18:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июня 2019, в 19:50
А какие болезни могут лечить врачи в нашей стране?
0
Написано 29 июня 2019, в 19:51
У нас в регионе есть меценаты, которые президентские грамоты получают за спонсирование в регионе президентских и губернаторских выборов, к ним обращались?
+3
Написано 29 июня 2019, в 20:06
нда... плохо жить на отсталой территории??????
0
Написано 29 июня 2019, в 21:49
CEP, это просто вошло уже в нездоровую моду. Из телевизора, интернета просят денег на лечение неизвестно кого. Неизвестные уличные лабухи тоже просят. Это начинает раздражать и у каждого из людей есть свои тоже проблемы, на которые тоже нужны деньги.
0
Написано 30 июня 2019, в 07:34
CEP, Вы уверенны, что отсталой? Сахоб не отсталый. Нас тупо душат, выгребая наши же деньги в казну, а потом за эти деньги делают все в других городах! Толковый губер уже бы нашел бы денег на лечение земляка! Вот Вам яркий пример: Хорашавин! При его руководстве дети за федеральный бюджет в Корее лечились, а при нынешнем правительстве, даже лекарства и те не выделяют!
+7
Написано 30 июня 2019, в 08:03
SaTaNa666, Он говорил про всю отсталую Россию.
+2
Еще 2 комментария
Написано 30 июня 2019, в 08:45
Это Рашка,тут никогда ничего не изменится.Валить с этой страны надо.
+1
Написано 30 июня 2019, в 21:13
Podzemnik, а кто тебе мешает то?
+2
Написано 1 июля 2019, в 12:17
Podzemnik,
Ну так вали на все 4 стороны, кто тебе мешает?
0
Написано 30 июня 2019, в 11:33
Позорище!!!живем в самой богатой стране на свете и просим людей собрать кто сколько сможет.700 тысяц неподъемные деньги для одних и месячная зарплата для других.государство должно оплачивать операции своим гражданам,а не граждане вымаливать средства.стыдоба
+2
Написано 30 июня 2019, в 17:12
Не здесь концерты надо устраивать а на федеральные каналы выходить,я перечисляю по мере возможности и 50 и 100 и 300р,не потому что я такой, жалко детей,а где слуги народа ?
0