Корсаковские выпускники станцевали вальс на главной площади
пресс-служба администрации Корсаковского района

Корсаковские выпускники станцевали вальс на главной площади

Взрослые на прощание отдельно отметили медалистов и активистов школьной жизни

Для 225 выпускников Корсаковского района наступил новый жизненный этап. Еще буквально вчерашние школьники, а ныне - выпускники, в пятницу, 28 июня, станцевали свой прощальный вальс на городской площади Корсакова. Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе местной администрации, школьный выпускной бал – поистине общегородской праздник, ведь для каждого из жителей он отражается личными воспоминаниями о детстве, первой классной маме и трепетом перед экзаменами.

Сегодня во взрослую жизнь верным шагом направились 225 выпускников городских и сельских школ Корсаковского района, среди них немало призеров и победителей муниципального этапа Всероссийских олимпиад, спартакиад, интеллектуальных конкурсов, спортивных соревнований.

К вчерашним школьникам с напутственным словом обратился мэр Корсаковского городского округа Тимур Магинский: «Для вас наступает решающий этап – выбор будущей профессии, планы, мечты и их свершения. И куда бы вы ни пошли учиться или работать, мы ждем вас здесь - на вашей малой Родине. Ведь нам вместе надо так много сделать, чтобы наш город, наш округ и наша область стали лучшими в стране! В добрый путь, выпускники!».

Особые слова благодарности прозвучали в адрес медалистов, которые на протяжении всех 11 лет были гордостью не только своей школы, но и всего округа: Елена Колесникова, Никита Рыжаков, Полина Фефилова, Валерия Мамаева, Данила Сайдан, Олег Галузинский, Дарья Гордеева, Чи Хи Вон, Алина Силантьева, Андрей Шатковский, Карина Раевская, Алиса Бакай, Арина Керечун, Максим Павлов.

Выпускников 2019 года отличает целеустремленность и неутомимая тяга к знаниям. Но среди выпускников немало тех, кто помимо учебы принимал активное участие в социально-культурной и спортивной жизни округа, защищая честь своей малой Родины на областном и Всероссийском уровне.

Общегородской выпускной – 2019 завершился выступлениями творческих коллективов КДЦ «Океан».

 

29 июня 2019, в 11:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нового главного полицейского Сахалина представили сослуживцам
Нового главного полицейского Сахалина представили сослуживцам
Хорватские, сербские и корейские паралимпийцы инспектируют склоны «Горного воздуха»
Хорватские, сербские и корейские паралимпийцы инспектируют склоны «Горного воздуха»