В Томари многие дворы поросли травой, а новые карусели уже сломаны
пресс-служба администрации Томаринского городского округа

В Томари многие дворы поросли травой, а новые карусели уже сломаны

Местные власти распорядились навести везде порядок

В Томари продолжается работа по благоустройству пространства муниципального центра. Управляющие компании высаживают цветы, окашивают территории дворов и площади, приводят в порядок популярные у жителей места отдыха. Сегодня комиссия администрации во главе с мэром Александром Кобелевым прошли по Томари и оценили качество содержания районного центра. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Уже после нескольких минут осмотра дворов и придомовых территорий глава района обратил внимания руководителей управляющих компаний на недостаточно эффективное выполнение предприятиями своих обязанностей. Во многих местах трава оказалась скошена частично, а то и вовсе стояла нетронутой.

- Таких зарослей здесь быть не должно – сказал мэр директору МУП Томари в одном из дворов. - Не хватает людей, задействуйте дополнительные резервы, объедините силы с «Благоустройством» - пусть помогают с покосом. У нас в городе должен быть порядок. Тем более, речь идет не только об эстетике, но и безопасности: вы сегодня не косите, а весной, когда стоит сухая трава, она загорается.

Также в ходе инспекции комиссия проверяла содержание в чистоте улиц, дорог, подъездов и контейнерных площадок. Компаниям, отвечающим на улично-дорожное содержание, были поставлены на месте задачи по работе над недостатками. А предприятиям и предпринимателям, которые не спешат приводить в порядок свою территорию, будут направлены предписания об устранении замечаний.

Помимо внешнего облика, сотрудники администрации проверили безопасность на детских площадках города. На многих, даже новых (прошлогодних) игровых и спортивных пространствах уже сломали металлические тренажеры и карусели. В ближайшее время, потенциально опасные, другими словами сломанные объекты, будут отремонтированы, или заменены на новые.

 

25 июня 2019, в 19:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июня 2019, в 22:56
Вы определитесь реально кому строятся детские и спортивные площадки, я вот наблюдаю, там постоянно организуют свой досуг с алкоголем лица неспособные этот досуг сделать для себя самодостаточным и найти более подходящее, хотя и подороже место. То что при этом там находятся дети со своими родителями, так это не достижение для власти такие объекты, это позор, такое надо уничтожать, а не поверх всего городить подобное, задумается хоть кто нибудь?
+1
Написано 26 июня 2019, в 04:54
Купам на смех... Пока пережитки амморалов еще живы, порядка не будет
+1
Написано 26 июня 2019, в 09:45
>>многие дворы поросли травой, а новые карусели уже сломаны
Ну так, а что вы хотели это же Томари.
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 25 июня 2019
«Наш день»: 25 июня 2019
Жительница Южно-Сахалинска отправится в колонию за девять ударов ножом
Жительница Южно-Сахалинска отправится в колонию за девять ударов ножом