Деньги из пенсионных накоплений сахалинцы смогут получить до выхода на пенсию

Деньги из пенсионных накоплений сахалинцы смогут получить до выхода на пенсию

Для получения выплат нужен соответствующий стаж

С 2019 года началось повышение возраста, дающего право на назначение пенсии. Но есть еще и выплаты из средств пенсионных накоплений. В отношении них - возрастная «планка» не меняется, сообщают в ОПФР по Сахалинской области.

В новом законодательстве не предусматривается повышение пенсионного возраста при назначении выплат из средств пенсионных накоплений.

В целом по России назначение выплат будет происходить в соответствии со «старым» пенсионным возрастом: в 55 лет — женщинам, в 60 лет — мужчинам. Но есть оговорка: к этому возрасту они должны иметь необходимый стаж и необходимое количество пенсионных коэффициентов для «условного» назначения страховой пенсии по старости.

Выплата средств пенсионных накоплений на Сахалине и Курилах будет назначаться в соответствии с прежним пенсионным возрастом: с 50 лет - женщинам и с 55 лет - мужчинам, если к этому возрасту они уже заработают «условное» право на установление досрочной страховой пенсии по старости.

Досрочное назначение страховой пенсии по старости жителям Сахалинской области «увязывается» с наличием «северного» стажа, отмечают в ОПФР.

А «условность» заключается в том, что мужчины и женщины, к 55 и 50 годам должны проработать не менее 15 лет в районах крайнего севера либо не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к этим районам. При этом общий стаж должен быть не меньше 25 лет у мужчин и 20 – у женщин.

24 июня 2019, в 09:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июня 2019, в 09:44
Когда ВВП стал и.о. президента в 2000 году, нечто подобное сделали для силовых структур. Называлось "выплата пенсии, которая могла бы быть назначена" и составляло от 25 до 50 % вероятной пенсии. Только вот платили недолго, до конца 2002 года. Исходя из количества условностей, подозреваю, что и это мероприятие или закончится на уровне трёпа, или продлится недолго.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Второй фестиваль «Утро Родины» стартовал на Сахалине
Второй фестиваль «Утро Родины» стартовал на Сахалине
В Японии сообщили о провале соглашения с Россией по Курилам
В Японии сообщили о провале соглашения с Россией по Курилам