22 июня во всех поликлиниках Южно-Сахалинска пройдёт диспансеризация
pixabay.com

22 июня во всех поликлиниках Южно-Сахалинска пройдёт диспансеризация

Единый день будет повторяться каждую среду по вечерам и каждую субботу

В Южно-Сахалинске 22 июня во всех поликлиниках начинается единый день диспансеризации. Пройти обследование можно без предварительной записи, последовательно и быстро, сообщает минздрав Сахалинской области. 

Для приема пациентов в медицинских учреждениях будут работать дополнительные бригады специалистов.  

- Люди должны иметь возможность для обследования в удобное время, и для этого создаются необходимые условия. С этого года можно взять выходной для прохождения диспансеризации. Мы предлагаем и другие оптимальные варианты. Единый день диспансеризации в поликлиниках Южно-Сахалинска будет проходить каждую субботу и по средам после 17:00. Также напоминаем, что сохраняется возможность пройти диспансеризацию в обычное время работы поликлиники, – отметил и.о. министра здравоохранения Сахалинской области Владимир Ющук. 

Позже единые дни диспансеризации пройдут и в районах области. В Южно-Сахалинске по субботам пациентов ждут в поликлиниках с 9 до 15 часов. В кабинеты профилактики можно обращаться, минуя регистратуру.  

- Объём обследований, которые входят в первый этап диспансеризации, варьируется в зависимости от возраста и пола. Напомню, что люди старше 40 лет теперь могут проходить такой осмотр ежегодно.  По результатам даются рекомендации, при наличии показаний пациентов направляют на дополнительные обследования, – сообщила главный внештатный терапевт регионального минздрава Мила Тен.  

A c начала июля диспансеризацию и профосмотры планируется проводить и во дворах центральных микрорайонов областного центра, для этого будут организованы выезды специальных медицинских бригад и передвижных диагностических комплексов. С начала июля планируют организовывать выезды по рабочим дням 3 раза в неделю.   

- В этой работе планируем задействовать два мобильных комплекса. В одном есть помещения для приёма пациентов, экспресс-лаборатория. Второй – это передвижной рентген-кабинет, где можно пройти флюорографию и маммографию. Все желающие смогут пройти как диспансеризацию, так и профилактические осмотры, – рассказал главный врач консультативно-диагностического центра Южно-Сахалинска.  

Сейчас рассматривается разное время, в которое будут проводиться такие выезды. 

 

21 июня 2019, в 16:45 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Tele2 предлагает обновить абонентам свой смартфон к лету
Tele2 предлагает обновить абонентам свой смартфон к лету
Браконьеры выловили краба на полтора миллиона рублей в заливе Терпения
Браконьеры выловили краба на полтора миллиона рублей в заливе Терпения