ЕГЭ по биологии и информатике сдали выпускники Сахалина и Курил

На первый экзамен пришли 547 человек, на второй – 218 выпускников

13 июня состоялся ЕГЭ по биологии и информатике. В этот день на Сахалине работало 22 пункта проведения экзаменов (ППЭ). На ЕГЭ по биологии было зарегистрировано 547 человек, информатику в этот день сдавали – 218 выпускников.

- Решение сдавать биологию вряд ли может прийти спонтанно. Думаю, что все ребята, которые выбрали данную дисциплину подходили к этому очень осознанно, - отмечает руководитель пункта проведения экзамена Марина Гулакова. - Интерес к этой дисциплине оправданно высок среди предметов по выбору. Наибольшее число направлений подготовки, требующих для поступления ЕГЭ по биологии, связаны со здравоохранением, экологией, безопасностью окружающей среды и многими другими.

Как сообщают в пресс-службе министерства образования Сахалинской области, минимальный оценочный порог, который должны преодолеть выпускники, чтобы получить положительный результат на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов, по информатике – 40. С результатами экзаменов участники смогут ознакомиться 26 июня.

Экзамены прошли с применением технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и перевода бланков ответов участников ЕГЭ в электронный вид в ППЭ. Соблюдение установленного порядка на экзамене контролировали члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники министерства образования, общественные наблюдатели, а также онлайн-наблюдатели в Ситуационном центре.

- На территории Сахалинской области проверка знаний прошла без эксцессов и сбоев. Нарушений в ходе проведения ЕГЭ в экзаменационных пунктах не установлено, - сказала Елена Шишова, член областной государственной экзаменационной комиссии Сахалинской области.

Как сообщалось ранее, основной этап сдачи ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля. В текущем году ЕГЭ сдают около трех тысяч сахалинцев и курильчан.

13 июня 2019, в 17:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фотографов просят поделиться кадрами с юга Сахалина
Фотографов просят поделиться кадрами с юга Сахалина
История с СНТ "Коммунальник" грозит затянуться надолго
История с СНТ "Коммунальник" грозит затянуться надолго