В четырех дворах Южно-Сахалинска начался ремонт

В четырех дворах Южно-Сахалинска начался ремонт

Работы завершатся к 1 октября

Капитальный ремонт дворовых территорий начался в Южно-Сахалинске. Сегодня в активной фазе производятся работы по 4 адресам: пр. Победы, 67, ул. Комсомольская, 165, 287, 294.

В нынешнем году дворы будут обновлены как в самом областном центре, так и в Синегорске, Новоалександровске и Луговом. Всего в планах на этот год отремонтировать порядка 40 дворовых территорий, объединяющих около 100 домов.

Первым, кто приступил к благоустройству дворовой территории, стало ООО «Строительное дело». По словам инженера технического надзора компании Алексея Громыко, в рамках муниципального контракта во дворе дома №67 по пр. Победы будет расширена и заасфальтирована придомовая территория, обустроены тротуары и проведено озеленение.

- Работы выполняются с опережением графика: срок исполнения контракта - 1 августа, мы же планируем уйти с объекта примерно через 2 недели. Проблем при выполнении ремонта не возникало. Жалобы от жильцов не поступали. Они даже пошли навстречу: освободили придомовую территорию от личного автотранспорта, - добавил он.

С 3 июня начались работы по капитальному ремонту дворовой территории на ул. Комсомольской, 165, 167, 167а. В рамках муниципального контракта ООО «Арминэ» заменит дорожное полотно, обустроит бордюрный камень, тротуары и  отмостку. Кроме того, будут проведены мероприятия по озеленению придомовой территории. Проектом предусмотрено и обустройство специальной площадки для выгула собак. Для юных жителей на месте старого корта появится новый спортивный комплекс с футбольным полем, тренажерами и детскими игровыми площадками.

- Одновременно на данном участке производится замена систем тепло- и водоснабжения, а также канализации. Работы синхронизированы - каждый занимается своим делом. В благоустройстве заняты 10 сотрудников нашей компании и 4 единицы техники. На данном этапе проходят подготовительные работы: снимается асфальт и производится выборка земляного полотна. Срок окончания работ согласно графику - 1 августа, - рассказал инженер ООО «Арминэ» Константин Рязанов.

Еще один муниципальный подрядчик - ООО «Технострой-Гарант» - с начала июня приступил к капитальному ремонту дворовой территории по адресам: ул. Комсомольская, 294, 294а, 296а, ул. Пуркаева, 43а.

- Здесь обустроят отмостки, заменят сети, дорожное основание и полотно, обустроят зеленые зоны, а также установят малые архитектурные формы. В работах задействованы порядка 20 сотрудников и более 10 единиц техники. В планах - завершить работы примерно через 1,5 месяца, - сказал генеральный директор компании Александр Им.

Крайний срок выполнения работ по капитальному ремонту дворовых территорий в рамках муниципальных контрактов - 1 октября, сообщают в администрации Южно-Сахалинска.

 

6 июня 2019, в 16:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители дома в Южно-Сахалинске пожаловались на "ароматных" соседей
Жители дома в Южно-Сахалинске пожаловались на "ароматных" соседей
Сорокалетний мужчина пропал на юге Сахалина
Сорокалетний мужчина пропал на юге Сахалина