Пенсионеры из Южно-Сахалинска бесплатно отправились на концерт филармонии

Пенсионеры из Южно-Сахалинска бесплатно отправились на концерт филармонии

Билеты горожане получили благодаря участию в проекте «Сахалинское долголетие»

Концерт областной филармонии в рамках проекта «Сахалинское долголетие» посетили около сотни пенсионеров. Билеты они получили бесплатно, сообщают в пресс-службе региона.

Вокальное выступление Павла Алдакова прошло в рамках закрытия 71-го филармонического сезона. Репертуар певца довольно широк: он исполняет академические и эстрадные произведения разных эпох. Удивительный баритон давно известен многим сахалинцам: певец участвовал в ряде масштабных мероприятий и концертов, которые проходили в островном регионе. В живом концерте приняли участие и другие коллективы Сахалинской филармонии.

Участница программы «Сахалинское долголетие» Зинаида Глухова рассказала, что благодаря проекту она уже посетила около 10 культурных мероприятий. 

- Это замечательная программа, как только я о ней узнала, сразу стала ее участником. Приятно, что мы можем приобрети билет бесплатно, ведь пенсия у нас небольшая. Раньше пыталась себя ограничивать в подобных прогулках, теперь благодаря программе «Сахалинское долголетие» с удовольствием их посещаю. Вчерашний концерт произвел на меня просто потрясающее впечатление, – поделилась впечатлениями пенсионерка.

Напомним, с 1 апреля в области запущен социальный проект «Сахалинское долголетие». Он дает возможности людям старшего возраста бесплатно посещать учреждения культуры и спорта. Благодаря нововведению в районах начали открываться новые кружки и студии, где пожилые могут заниматься разными видами спорта, бесплатно участвовать в культурно-досуговых и спортивных мероприятиях. Участниками программы, по которой сахалинские пенсионеры бесплатно занимаются спортом и посещают культурные учреждения, уже стали почти 1,5 тысячи человек из разных районов области.

 

6 июня 2019, в 14:25 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2019, в 14:54 Отредактировано 6 июня 2019, в 14:56
Жаль что пенсионеры не смогли сами пригласить своих внуков на концерт филармонии и насладиться с ними духовным, вместо них внуки достались наставникам- аниматорами, опять, как те два ковбоя, дети за деньги пенсионеров воспитываются, пенсионеры за деньги невылеченных детей погружаются в культуру, при этом за их счёт становятся самодостаточными дяди и тети, занятые распределением не своих денег. Всё, просто, волшебно! КПСС нервно завидует в сторонке
+1
Написано 6 июня 2019, в 15:01
Лиза Ре, про пенсионеров враньё. Я на пенсии и билет покупал.
Концерт понравился.
+2
Написано 6 июня 2019, в 15:54
>>бесплатно отправились на концерт филармонии
>>концерт филармонии

Я бы и даром туде не пошел.
+2
Написано 6 июня 2019, в 16:01 Отредактировано 6 июня 2019, в 16:01
Hadgard66, а как прикажите ещё помочь всемирнопризнанному искусству не получившему в высококультурном постсоветском обществе должного признания, дающего право на самодостаточное существование?
+2
Написано 6 июня 2019, в 16:04
venom,
Если нераентабельно, закрыть и пинками всех разогнать.
А им небось еще и бюджетные деньги выделяют, на говно то этакое.
+3
Написано 6 июня 2019, в 16:21
Hadgard66, Вы поосторожнее в выражениях, я могу несдержанно Вам ответить, Вы что реально не понимаете, что не способные свободно существовать искусства, пенсионеры, дети, производства... всё это источник трудозанятости и обеспечения, распределяющих не своё, неспособных к созидательному, тех кто присосался в жизни к кормушкам?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские депутаты утвердили дату губернаторских выборов
Сахалинские депутаты утвердили дату губернаторских выборов
Фасад нового терминала аэропорта «Южно-Сахалинск» украсит профиль Чехова
Фасад нового терминала аэропорта «Южно-Сахалинск» украсит профиль Чехова