В сахалинских летних лагерях «Восток» и «Чайка» стартовали первые смены

В сахалинских летних лагерях «Восток» и «Чайка» стартовали первые смены

Три недели 400 ребят будут отдыхать и поправлять свое здоровье

На Сахалине начали работать летние лагеря для школьников. Накануне открылась первая летняя детского лагеря «Восток». В корпуса базы заехали 186 ребят, которых разделили на восемь отрядов.

Летом прошлого года в «Востоке» прошло две смены, на зимних каникулах ещё одна. Родители высоко оценили уровень отдыха, поэтому этим летом в лагере большое количество второгодок, а кто-то приехал уже и в третий раз.

Этим летом лагерь примет три смены, в которых отдохнут больше 700 детей.

На три недели дети смогут стать настоящими инженерами, операторами, smm-щиками, корреспондентами, спортсменами и даже конструкторами робототехники.

Для школьников организовали обширную культурно-развлекательную программу. Видеошкола, детский технопарк «Кванториум», танцевальные и творческие занятия, спортивные мероприятия, в числе которых мастер-классы от игроков баскетбольного клуба «Восток-65».

В лагере работают квалифицированные воспитатели и вожатые. Летние путешествия детей в лагере освещаются в социальных сетях учебно-тренировочного центра «Восток».

Стартовала первая смена и в санаторно-оздоровительном лагере «Чайка». На отдых в село Пионеры Холмского района приехали больше 200 детей.

На все лето запланированы соревнования по нескольким видам спорта, квесты, конкурсы рисунков, тематические дискотеки, «веселые старты», «коронация царя». Ярмарки, интерактивные игры, дни самоуправления, мастер-классы, игровые программы, выставки, викторины.

Кроме того, ребята смогут развлечься на игровой площадке «Лазертаг». В компьютерной комнате организован класс роботехники, а юные художники смогут нарисовать рисунки с помощью 3D ручек. А на память об активном отдыхе дети смогут напечатать значок или чехол телефона на 3D принтере, и забрать домой в качестве сувенира.

4 июня 2019, в 17:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четырехлетний мальчик упал с балкона четвертого этажа в Вахрушеве
Четырехлетний мальчик упал с балкона четвертого этажа в Вахрушеве
Двое сахалинцев заболели клещевым боррелиозом за неделю
Двое сахалинцев заболели клещевым боррелиозом за неделю