Фотовыставка, посвященная «Детям Азии», открылась на Сахалине

Фотовыставка, посвященная «Детям Азии», открылась на Сахалине

Посетить ее можно бесплатно в историческом парке «Россия - моя история»

На Сахалине в День защиты детей открыли фотовыставку посвященную первым международным спортивным играм «Дети Азии». Церемония прошла в историческом парке «Россия - моя история». Фотоальбом назвали «Зима свершений наших». Из более 8 тысяч изображений в книгу вошли только самые лучшие.?

- Я хочу поблагодарить организаторов за то, что они отдали этому проекту свои силы и душу, фотографов, операторов и журналистов за то, что рассказывали о соревнованиях. Спортсменам хочу сказать спасибо за достойные выступления, а сахалинцам за то, что приходили и поддерживали юных атлетов, - сказал министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков. – Сахалинская область примет в 2020 году чемпионат мира по горнолыжному спорту среди людей с ограниченными возможностями, мы подаем заявку на проведение чемпионата мира по горным лыжам, чемпионата России по лыжным гонкам среди юниоров, мы подали заявку на проведение вторых игр «Дети Азии». Расслабиться не получится.?

Торжественная миссия – перерезание красной ленты, досталась Сергею Буренкову и руководителю международного пресс-центра игр «Дети Азии» Аксане Науменко. После чего все гости смогли окунуться в атмосферу воспоминаний.?

- Я не спортивный фотограф. Для меня эти игры были интересны тем, что происходит около игр. Это жанровая фотография, это эмоции людей, просто на улице какие-то события. Это большое событие, которое поменяло город. Это нужно снимать, это история. Надо снимать для людей. Все работают и не у всех была возможность посетить эти игры, посмотреть. Наша задача, как хроникеров показать людям, что было, - заметил руководитель группы фотографов международного пресс-центра игр «Дети Азии» Сергей Красноухов.?

Анна Сорокина стала единственной девушкой в группе фотографов, но она стойко работала в мороз, днем и ночью.?

- Я поняла, что быть зрителем спортивных мероприятий – это одно, а участвовать в жизни, снимать, запоминать, другое. Это гораздо интересней. Большой опыт, который мне сейчас уже пригодился, - сказала Анна.?

Открытие выставки и презентация книги стала своеобразным подведение итогов, где ответственные лица в различных сферах, СМИ получили благодарственные письма и грамоты от правительства Сахалинской области и министерства спорта. Спортсменам, которые победили на играх и заняли призовые места, вручили денежные сертификаты.

Выставка будет работать до конца июня, ее можно посетить бесплатно. Позже она отправится в районы Сахалинской области.

 

4 июня 2019, в 13:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С июля получить талон в сахалинскую стоматологию будет легче
С июля получить талон в сахалинскую стоматологию будет легче
Несколько микрорайонов Южно-Сахалинска останутся без воды
Несколько микрорайонов Южно-Сахалинска останутся без воды