Сахалинской епархии подарили образ Владимирской иконы Божией Матери

На остров прибыла делегация духовенства из Нижнего Новгорода

Образ Владимирской иконы Божией Матери привезла на Сахалин делегация духовенства из Нижнего Новгорода во главе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием. В прошедшее воскресенье в Кафедральном соборе Рождества Христова в Южно-Сахалинске прошло торжественное богослужение, которое возглавили митрополит Георгий и архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Аксий.

Как сообщает миссионерский отдел Южно-Сахалинской и Курильской епархии, несколько лет назад архиепископ Аксий приезжал в Нижегородскую область, как паломник посещал Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь и познакомился там с митрополитом Георгием.

Митрополит Георгий рассказал, что в настоящее время в Нижегородской иконописной мастерской завершается написание образа преподобного Серафима Саровского, который вместе с частицей его мощей будет передан в дар Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Планируется, что передача иконы пройдет 1 августа, в день памяти преподобного, в Серафимо-Дивеевском монастыре.

По окончанию Божественной литургии малый состав Архиерейского хора Нижегородской епархии исполнил несколько песнопений, в том числе «Наша вера православна» на стихи святителя Николая Сербского и  «На Дивеевской земле благодать…» на стихи Сергея Наумова.

Кроме того, гости передали сахалинским священнослужителям просветительскую литературу, а каждый пришедший в этот день в Кафедральный собор получил небольшую икону преподобного Серафима Саровского.

Как рассказал руководитель миссионерского отдела епархии протоиерей Виктор Горбач, сегодня митрополит Георгий и архиепископ Аксий совершили богослужение в Воскресенском соборе, а на вторник запланирована совместная служба духовенства Южно-Сахалинской епархии и Нижегородской митрополии в храме Святителя Николая Чудотворца на улице Больничной. Начало в 8:30.

3 июня 2019, в 09:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2019, в 11:11
Как хорошо, что я не пещерный мракобес
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Путин присвоил аэропорту в Южно-Сахалинске имя Антона Чехова
Путин присвоил аэропорту в Южно-Сахалинске имя Антона Чехова
Сахалинцам старше 80 лет дадут прибавку к пенсии
Сахалинцам старше 80 лет дадут прибавку к пенсии