Сахалинцев зовут на II Дальневосточный Медиафорум

Там же участники смогут посетить праздник «Ысыах», выставки, фестивали кино и фотографий

Сахалинцев приглашают принять участие во II Дальневосточном Медиафоруме. Мероприятие пройдет с 29 июня по 2 июля в Якутске. Главная тема дискуссионной площадки - влияние средств массовой информации на формирование имиджа макрорегионов в медиапространстве. Спикерами выступят представители федеральных и региональных СМИ, эксперты ведущих коммуникационных агентств России, Дальнего Востока и Арктики.

Медиафорум - масштабная площадка для обмена экспертными мнениями и эффективными практиками представителей медиа-индустрии, профессиональных сообществ, органов власти и бизнеса.

В течение четырех дней в форматах пленарной и форсайт-сессий, круглых столов, дискуссий, деловых игр и мастер-классов участники обсудят темы информационного сопровождения национальных проектов на Дальнем Востоке и Арктике. Эксперты поговорят об эффективной работе в социальных сетях, о защите репутации в СМИ, подымут и другие не менее актуальные темы. В рамках форума будет проведена дискуссия о перспективах развития детской литературы в Дальневосточном регионе. Обсуждения проведут детские писатели Юрий Нечипоренко, Анастасия Орлова и координатор Премии им. Арсеньева Вячеслав Коновалов. Российская ассоциация по связям с общественностью «Дни PR» расскажет о «Глобальном продвижении». Также участники смогут посетить национальный праздник «Ысыах», фестиваль дальневосточного, арктического кино и фотографий, выставки медиа-достижений.

В рамках Медиафорума пройдет первая сессия второго набора проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер». В него войдут журналисты и сотрудники пресс-служб органов власти в субъектах ДФО и «вольные слушатели». Среди учащихся будут и южносахалинцы.

Пресс-секретарь министерства экономического развития Сахалинской области Александра Накипова побывала на занятиях предыдущей школы как «вольный слушатель».

- На площадке знакомят с самыми передовыми практиками: лекции и практические занятия проводят представители крупных пиар-компаний. С нами работали настоящие эксперты, делились опытом, давали ответы на самые сложные вопросы. В обычной жизни посоветоваться со специалистами такого уровня возможности нет, а в школе каждый участник может задать свой вопрос и получить на него компетентный ответ. Очень рада, что теперь мне удалось стать полноценным участником, - отметила Александра Казак.

В этом году основной акцент в обучении будет сделан на технологиях информационной работы в сети интернет и SMM.

 - Мы провели экспертный отбор наиболее успешных практик и пригласили специалистов не только федерального уровня, но и из других регионов России: Калининградской области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Москвы, - заявил руководитель проекта «Медиашкола: Дальневосточный репортер» Алексей Бабков. – В программу добавили нестандартные решения. Например, президент Консорциума «Инфорус» Андрей Масалович проведет обучение на тему «Информационные войны и конкурентная разведка в СМИ». Также мы сохранили хорошо зарекомендовавшие себя мастер-классы и интерактивы адвоката в области медиа Галины Антонец. Всего в Медиашколе выступят более 15 спикеров.

30 июня и 1 июля мероприятия Медиафорума пройдут на теплоходах, которые будут следовать к природному парку «Ленские столбы». Завершится II Дальневосточный Медиафорум 2 июля пресс-туром журналистов в город Мирный на производственные объекты ведущей алмазодобывающей компании «АЛРОСА».

 

30 мая 2019, в 19:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трутнев: темпы экономического развития Сахалина превысили общероссийские вдвое
Трутнев: темпы экономического развития Сахалина превысили общероссийские вдвое
Власти Поронайска незаконно привлекли водителя к ответственности
Власти Поронайска незаконно привлекли водителя к ответственности