С улицы Ленина в Южно-Сахалинске уберут «Шаурманию»

С улицы Ленина в Южно-Сахалинске уберут «Шаурманию»

Также закрыли «Спутник» на Комсомольской и «Славик» в Луговом

Сотрудники департамента общественной безопасности и контроля  продолжают выявлять и пресекать незаконное размещение нестационарных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания в Южно-Сахалинске. Так пресекли незаконное размещения нестационарного объекта общественного питания «Шаурмания» на земельном участке, расположенном по ул. Ленина, западнее дома № 413. Об этом astv.ru сообщили в мэрии.

После разъяснительной беседы о незаконности таких действий владелец нестационарного объекта принял решение убрать его. За счет собственных средств предприниматель перевез торговый павильон на территорию, принадлежащую ему на праве собственности, с разрешенным использованием «под общественное питание». Кроме того, в настоящее время закрыты и демонтированы нестационарные торговые объекты «Спутник» (ул. Комсомольская, 255б) и «Славик» (п/р Луговое, ул. Дружбы, 1а).

Решение самостоятельно убрать объекты не освобождает собственников от административной ответственности. За нарушение правил предусмотрены меры административного воздействия в виде предупреждения или наложения штрафа: на граждан - до 3000 рублей, на должностных лиц - до 10000 рублей, на юридических - до 50000 рублей. При повторном нарушении штрафы увеличиваются.

Напомним, на территориях общего пользования городского округа нестационарные торговые объекты можно размещать только в соответствии с утвержденной схемой размещения НТО. Это направление ведет департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка, куда необходимо обращаться за информацией, если вы планируете установить НТО. Телефоны: 300-735 (доб. 1, 3), 300-743 (доб. 1).

28 мая 2019, в 16:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2019, в 17:07
Позакрывайте везде эти рыгаловки!
+3
Написано 28 мая 2019, в 17:12
Сказочно, это всё было прилюдно построено, проработало нехило времени ...и «тут откуда не возьмись, появилось зашибись», я так восхищён находкой компетентных органов очевидного, в свете письма из налоговой в мой адрес, где они мне грозили кузькину матерью за неуплату налогов с деятельности кафе, которое оказалось по имеющемуся у них адресу моего гаража. Новость о привлечение к уголовной ответственности лиц из мэрии, виновных в появление этих объектов, должна быть
+7
Написано 28 мая 2019, в 19:20
venom, кафе в гараже - оригинально!
+3
Написано 28 мая 2019, в 20:08
Резвые Бобры, я им примерно об этом же сказал, они начали убеждать меня о необходимости мне показать что там нет бизнеса, типа, сфотографируйте и нам принесите, когда я поинтересовался - фотография кремлевского гаража вам подойдёт? Они почему то поскучнели и пока не вспоминают мНУ
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Для сахалинцев на велосипедах подготовили сладкие батончики
Для сахалинцев на велосипедах подготовили сладкие батончики
Четыре автоцистерны тушили горящий двухэтажный дом в Южно-Сахалинске
Четыре автоцистерны тушили горящий двухэтажный дом в Южно-Сахалинске