Открытие летнего сезона в парке Южно-Сахалинска завершилось «В стиле рок-н-ролл»

В один день прошло 16 различных мероприятий

25 мая в парке имени Юрия Гагарина в Южно-Сахалинске открыли летний сезон. В месте отдыха прошло 16 различных событий.  В 10:00 запустили аттракционы, на которых любой желающий смог прокатиться совершенно бесплатно. Некоторые карусели работали бесплатно лишь несколько часов, но новые муниципальные аттракционы катали до позднего вечера. Праздничные программы начались в полдень.

Центральной площадкой этого дня стал по традиции картодром. Здесь прошла концертно-развлекательная программа «Летний парк». На главной сцене в течение нескольких часов выступали вокалисты и творческие коллективы города.

Любители бардовской песни и истории смогли окунуться в прошлое и побывать на настоящем квартирнике с пирожками и чаем в стеклянном павильоне. Несколько месяцев организаторы собирали предметы быта периода СССР, для того чтобы создать атмосферу того времени, посетители вспоминали свою молодость и детство смотря на виниловые пластинки, ламповый телевизор, трюмо и многое другое.

Парк также порадовал своих гостей яркими спортивными программами. Маленькие гости смогли принять участие в соревнованиях на роллерной площадке. Силу ума в шахматном турнире демонстрировали спортсмены на площадке у кафе «Мама кофе». Рядом с шахматистами юные художники на холстах реализовывали свои летние мечты.

На территории центра досуга «Теремок» маленькие южносахалинцы отправились в большое приключение с веселыми пиратами.

Не остались и без дела любители танцев. В завершении праздника на танцплощадке прошла программа «В стиле рок-н-ролл».

Сезон открыт и совсем скоро городской парк продолжит радовать сахалинцев новыми культурными проектами. С июня открывается летний кинотеатр, познавательные и развлекательные программы для детей и их родителей, танцевальные вечера и многое другое.

26 мая 2019, в 10:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Томаринские выпускники выступили «Под парусом мечты»
Томаринские выпускники выступили «Под парусом мечты»
Корсаков получит 25 миллионов рублей на борьбу с мусором
Корсаков получит 25 миллионов рублей на борьбу с мусором