Власти Южно-Сахалинска проверили, готов ли городской парк принимать гостей

Власти Южно-Сахалинска проверили, готов ли городской парк принимать гостей

Завтра официально стартует сезон

Мэр Южно-Сахалинска посетил самые популярные площадки городского парка. Он проверил их готовность встретить тысячи жителей и гостей, которые в субботу, 25 мая, придут на праздник открытия летнего сезона.

Директор парка доложил о проделанной работе. Капитально отремонтирован причал лодочной станции, катамараны прошли техническое обслуживание, закуплены новые спасательные жилеты. Установлены и уже работают 4 новых современных экстремальных и семейных аттракциона. Обновлен детский городок. Установили скамейки, малые архитектурные формы, аллею кривых зеркал. На территории высажены несколько тысяч цветов-однолеток, выполнено вертикальное озеленение, завершается оформление цветами оригинальной фотозоны. Работает фудкорт.

По сообщению пресс-службы мэрии, несмотря на будний день, в парке в пятницу было многолюдно. «Нам нравится все!» - это самый популярный ответ, который горожане давали мэру на его вопрос, о том, что им больше всего нравится в парке.

К началу июля финиширует благоустройство южной набережной озера. Как доложили строители, завершается укладка деревянного настила, готовятся работы по бетонированию, устанавливаются опоры освещения, малые архитектурные формы доставлены и готовы к сборке. Погода способствует, отставания от графика быть не должно. К этому же времени игроков будет готов принять теннисный корт. Площадка подготовлена, установлены опоры освещения, в ближайшее время ожидается поступление специального покрытия. Останется установить трибуны для болельщиков.

Завтра, в субботу, южносахалинцев и гостей города приглашают в городской парк открыть летний сезон. С 10.00 до 19.00 для посетителей будут работать более пятнадцати развлекательных площадок для взрослых и детей.

24 мая 2019, в 18:27 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2019, в 19:01
Жемчужина парка это озеро, а оно похоже на грязную лужу. Озеро должно быть в приоритете , должна быть хрустально чистая вода и плавали золотые рыбки.
Хотя о чём я, у нас в фонтанах то вода грязная.
+5
Написано 24 мая 2019, в 20:08 Отредактировано 24 мая 2019, в 20:09
NEMO, никак нельзя чистое, там же Иссык-куль сделают. Помню у нечистого пруда в королевском парке Бангкока, памятуя что кормление живности может быть наказуемо, сначала невзначай подружился со стаей одного вида белок, тырящих у меня из пакетика клубнику, тайцы с китайцами на меня с фотоаппаратами накинулись, а группка девочек тинэйджирок хотела для школьного телевидениям интервью про меня с моими белками взять, кое как отбился. Там в мутной воде плавали громадные карпы, которых кормят, как после узнал, человеческим печеньем , но для карпов дороже, симпатичное внешне такое, я тоже попробовал, вкусненько, потом спалил тетку когда она пополняла запасы для рыб в человеческой едальне. Зачем чистая?
+1
Написано 24 мая 2019, в 20:40
venom, Мне, честно говоря, мало понятен ваш витиеватый слог.
+3
Написано 24 мая 2019, в 22:19
NEMO, забейте, нахлынули воспоминания скопом, а здесь Вы со своей нечистой водой, Вам это надо понимать? Разгрузитесь
+2
Написано 25 мая 2019, в 08:24
Лучше бы сделали вход Южный для людей. А то закрыли, народу ходить далеко. Кто мешал сделать настил и проход огороженный. Нет, перекрыли.
+1
Написано 25 мая 2019, в 20:24 Отредактировано 25 мая 2019, в 20:28
Какое там "готов"? Парк абсолютно не готов в том смысле в котором это хотят преподать городские власти и администрация парка. Сегодня там были. Главная входная группа от Компроспекта перекрыта. В парке идут строительные работы. Пешеходные дорожки местами не оборудованы. Аттракционы грязные, метал местами со старой, осыпающейся окраской и покрыт ржавчиной. Пошли покататься на "Гусеницу", а она была остановлена из за перегрева то ли подшипников, то ли масло где-то закипело. Это так оператор объяснил. То есть аттракционы к сезону подготовлены не были и ТО видимо на них тоже не проводилось. Пошли катать ребёнка на "Кенгуру", а там оператор, запустив аттракцион, вообще ушёл на "Лодки" и обслуживал там посетителей. А если на "Кенгуру" что-то произойдёт? Кто примет меры, обесточит электродвигатель? Почему оператор оставляет своё рабочее место и работает на двух аттракционах?
В общем, ни о каком громогласном "открытии" парка говорить не приходится. Так, обычный субботний день в парке, в котором идёт ремонт.
+1
Написано 27 мая 2019, в 11:49
Ogneborets,
>>Пошли катать ребёнка на "Кенгуру"
Что за Кенгуру?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У южно-сахалинского корейского культурного центра хотят высадить национальные деревья
У южно-сахалинского корейского культурного центра хотят высадить национальные деревья
Для лечения Вероники Красиной из бюджета выделили 3 миллиона рублей
Для лечения Вероники Красиной из бюджета выделили 3 миллиона рублей