Сахалинские девятиклассники сдали первый в этом году экзамен

Сахалинские девятиклассники сдали первый в этом году экзамен

Знания иностранного языка показали почти 500 школьников

Сегодня, 24 мая на Сахалине начался основной период сдачи ГИА для девятых классов. Для 532 школьников этот экзамен стал первым по выбору. Об этом сообщили astv.ru в министерстве образования островного региона.

- Школьники сдают два обязательных предмета: русский язык и математику и два – по выбору. Основной период итоговой аттестации в 9 классах продлится до 2 июля. Всего экзамены будут сдавать больше 5 тысяч учеников 9 классов, - сказала координатор проведения ГИА в Сахалинской области Ольга Майорова.

 

Экзамен по английскому организован на базе 17 пунктов. Ученица гимназии №1 Юна Ден отметила, что больших сложностей в подготовке к экзамену у нее не возникло. В течение года школьница решала пробные варианты заданий.

 - Перед экзаменом решила хорошо выспаться. Спала 8 часов. Сегодня настрой отличный. Думаю, у меня все получится, - поделилась Юна Ден.

Девятиклассница Эльвира Рябцева из школы №22 рассказала, что английский язык серьезно изучает четыре года.

- Последние два года я активно готовилась к сдаче именно этого предмета. Каждый день дома решала задания, тренировалась в произношении. Помимо иностранного языка на выбор буду сдавать и обществознание. В будущем планирую связать свою жизнь с отраслью международных отношений, - сказала девятиклассница.

Ход экзамена контролировали специалисты, которые отвечали за организацию ГИА, члены государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели. На выполнение экзаменационной работы отводилось 2 часа.

- Экзамены в девятых классах проходят без видеонаблюдения, но остальные меры безопасности точно такие же, как и в 11 классах. Школьники проходят обязательно рамку металлодетектор. При входе в пункт проведения экзамена у них проверяют паспорт. С собой размешено принести только гелевую ручку, - сказала член государственной экзаменационной комиссии Людмила Афасаньева.

Организаторы отметили, что сегодняшний экзамен прошел в штатном режиме. Его результаты станут известны 5 июня. Подать апелляцию возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов. 25 мая девятиклассники сдадут устную часть экзамена по иностранному языку.

По вопросам проведения экзаменов в 9 классах участники и их родители могут обратиться по телефонам «горячей линии»: 8-(4242)-46-59-93, 46-59-60.

24 мая 2019, в 17:24 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2019, в 20:05
У нас первый экзамен 28-го
Мне кажется, я больше переживаю, чем моя дочь
+5
Написано 24 мая 2019, в 21:47
Olga_23, всё будет хорошо
+6
Написано 26 мая 2019, в 15:01
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучших предпринимателей Южно-Сахалинска наградил мэр
Лучших предпринимателей Южно-Сахалинска наградил мэр
Детский сад в Южно-Сахалинске закрыли на карантин
Детский сад в Южно-Сахалинске закрыли на карантин