Знак «Родительская слава» впервые вручили на Сахалине

Знак «Родительская слава» впервые вручили на Сахалине

Андрей Николаевич и Лариса Равшановна в браке 26 лет

Глава региона Валерий Лимаренко наградил почетным знаком «Родительская слава» семью Алатыревых, в которой воспитывается 10 детей.  Об этом сообщают в пресс-службе правительства островного региона.

Андрей Николаевич и Лариса Равшановна в браке с 1993 года, проживают в Смирных. Андрей Алатырев работает машинистом котельной на муниципальном предприятии «Смирныховское ЖКХ». За высокие показатели в работе неоднократно поощрялся руководством.

Лариса Алатырева сейчас все свое время посвящает воспитанию детей. Старшие уже работают, младшие показывают хорошие достижения в учебе и вне уроков. Ребята посещают школу искусств, занимаются музыкой, рисованием и спортом, участвуют в творческих конкурсах и школьных олимпиадах. Старшей дочери – Анастасии – исполнилось 25 лет, а самому младшему – Вадиму – идет шестой год.

– Считаю, что это пример для всех. С появлением детей сахалинские семьи должны становиться не только счастливее, но и богаче. Правительство области со своей стороны сделает для этого все возможное, — сказал Валерий Лимаренко.

Почетный знак Сахалинской области «Родительская слава» был учрежден в 2016 году. Он вручается папам и мамам, которые воспитывают семерых и более детей – как родных, так и усыновленных.

Заботу о сахалинских семьях глава области ранее назвал одним из приоритетных направлений работы регионального правительства. Всего в регионе действует около 50 мер социальной поддержки. Например, предусмотрены единовременные и ежемесячные выплаты при рождении детей, региональный материнский капитал, улучшение жилищных условий.

При появлении на свет второго ребенка родители могут получить около 250 тысяч рублей на погашение ипотеки. Для семей с тремя детьми предусмотрена единовременная выплата на покупку или строительство жилья – до 2 миллионов рублей. Семьи, где воспитывается четверо и более детей, могут получить более весомую поддержку – в среднем 7,5 миллионов рублей на решение квартирного вопроса.

Родители первенцев тоже могут воспользоваться мерами социальной поддержки. Семьям, в которых родился первый ребенок, предоставляется единовременная выплата – около 55 тысяч рублей. А молодым мамам в возрасте от 19 до 25 лет при появлении на свет первого ребенка выплачивается региональный материнский капитал – 150 тысяч рублей.

20 мая 2019, в 14:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2019, в 14:59
Все бы хорошо, но почти все указанные меры для малообеспеченных, либо проживающих на Сахалине 20 лет. А если у меня 5 детей и на Сахалине я 8 лет(все дети рождены на Сахалине), мы не малообеспеченные, то никаких выплат нам не положено. Пожали, конечно, не ради выплат, но когда трындят на всю округу что многодетным море льгот, то как то обидно становится
+1
Написано 20 мая 2019, в 16:15
Nata15Nata, Присоединюсь, та же ерунда, разве, что На Сахалине давно. И еще добавлю, что не только малоимущие, но и нуждающиеся в улучшении жилищных условий (и всем все равно, что квартира у тебя куплена в ипотеку, когда был только один ребенок), но как всегда, это добавить забывают! Мы не просим ничего - сами заработаем, но хорош уже врать, что вы все такие белые добрые и пушистые!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двенадцать медалей привезли сахалинские спортсмены с чемпионата Дальнего Востока по тяжелой атлетике
Двенадцать медалей привезли сахалинские спортсмены с чемпионата Дальнего Востока по тяжелой атлетике
Toyota Corolla сбила ребенка и уехала с места ДТП в Южно-Сахалинске
Toyota Corolla сбила ребенка и уехала с места ДТП в Южно-Сахалинске