«Здоровые ребята» из Южно-Сахалинска показали свои знания о ЗОЖ

«Здоровые ребята» из Южно-Сахалинска показали свои знания о ЗОЖ

Среди школьников устроили тематический брейн-ринг

Ученики школы №32 приняли участие в брейн-ринге об основах здорового питания. Игру провели ?специалисты областного центра медицинской профилактики.

Мероприятие стартовало с флешмоба под зажигательную музыку. Волонтеры из объединения «Лидер» представили танцевальный номер, зарядив аудиторию положительными эмоциями. Мальчишки и девчонки присоединились к выступающим, повторяя за ними движения. Школьники вспомнили полезные физические упражнения, которые при регулярном повторении станут здоровой привычкой и подарят заряд бодрости.

В дальнейшем со слайд-лекцией выступила врач по медицинской профилактике Виктория Ганеева, которая напомнила школьникам о принципах здорового образа жизни, правильном рациональном питании, важности соблюдения режима дня и пользе двигательной активности. Особое внимание она обратила на то, что употреблять пищу необходимо в специально предназначенных для этого местах – не следует перекусывать за компьютером, как и свободно поглощать еду в любое время дня. Здоровое питание состоит не только из особенных продуктов, но и режима, который включает три полноценных приема пищи и два основательных перекуса. Во время приема пищи надо приучить себя не отвлекаться.

Перед тем, как приступить к первому раунду, участники поделились на три команды по 7 человек, заручившись группой поддержки. Определившись с капитанами и названием команд: «Молодежь за ЗОЖ», «Прометей» и «Здоровые ребята» вступили в состязание на скорость. 

Отвечая на вопросы от сотрудника центра Виктории Лепп, ученики продемонстрировали высокий уровень эрудиции в рамках заявленной темы.? Затем игрокам было предложено вспомнить пословицы про здоровый образ жизни. С этим заданием все команды справились успешно. После чего участникам предстояло перечислить, как можно больше полезных для здоровья привычек на зеленом листе, а вредных – на красном. В следующем задании нужно было продолжилось рифму к фразам: «Чтоб здоровым быть всегда…», «Если хочешь долго жить…», «Чтобы часто не болеть…», «Если хочешь быть красивым…». Завершилось состязание заданием, в котором предстояло нарисовать тарелку здорового питания.

По итогам всех раундов наибольшее количество баллов набрала команда «Здоровые ребята». На второе место с небольшим отрывом вышла команда «Молодежь за ЗОЖ», а третьими оказались игроки из команды «Прометей», до последнего бившиеся с соперниками за баллы. Капитанам команд вручили грамоты и подарки на всех участников, сообщают в городской администрации.

 

20 мая 2019, в 13:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 мая 2019, в 13:52
И сколько надо съедать чупа-чупсов в день при ЗОЖ?
+1
Написано 20 мая 2019, в 13:52
Если государственная политика направлены на увеличение продолжительности жизни и ее качество в своей стране, то оно не в Сирию, не в Венесуэлу, средства направляет, не на Кубу, а повышает расходы на образование и здравоохранение в своей стране. и никакой ЗОЖ на войне, вам не поможет
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Невельске закупают два общественных туалета с USB-проигрывателями
В Невельске закупают два общественных туалета с USB-проигрывателями
На Сахалине военнослужащий отправится в колонию за наркотики в кармане
На Сахалине военнослужащий отправится в колонию за наркотики в кармане