Для южно-сахалинских детей летом откроют 10 лагерей труда и отдыха
архив АСТВ

Для южно-сахалинских детей летом откроют 10 лагерей труда и отдыха

Школьники в трудной жизненной ситуации смогут подработать

В Южно-Сахалинске в течение летнего периода будут функционировать 104 лагеря различных типов, что на 15 больше, чем в прошлом году. Об этом astv.ru сообщили в мэрии.

Для юных горожан этим летом при муниципальных общеобразовательных учреждениях, учреждениях культуры и дополнительного образования детей будут работать 35 площадок.

Юные техники, туристы-краеведы, экологи, спортсмены, математики, филологи, журналисты, спасатели и волонтеры из Южно-Сахалинска смогут отдохнуть в 34 профильных лагерях. Предусмотрены также смены по различным видам детского творчества. В городе будут работать школа сержантов, лагерь юных инспекторов дорожного движения, площадка для математиков и др. Для любителей загородного отдыха откроются 24 палаточных лагеря и стационарный лагерь «Юный железнодорожник».

Для тех ребят, кто планирует провести лето не только активно, но и с пользой, организованы 10 лагерей труда и отдыха. Профильные лагеря будут функционировать и на базе частных организаций.

- Особое внимание в период проведения летней оздоровительной кампании мы уделяем детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, - подчеркивает заместитель директора департамента образования Южно-Сахалинска Игорь Логинов. - Отдых более 3200 человек из этой категории организуется за счет средств городского бюджета, при этом 126 детей в социально опасном положении будут на 100% охвачены различными видами отдыха и занятости.

Всего в лагерях всех типов как на территории Сахалинской области, включая город Южно-Сахалинск, так и за ее пределами отдохнут около 8100 детей в возрасте 6,5-17 лет. По предварительным прогнозам специалистов департамента образования Южно-Сахалинска, общий охват дополнительными формами отдыха, учитывая работу клубов по месту жительства, походы и общегородские мероприятия, составит более 17000 человек.

Консультации о деятельности лагерей в Южно-Сахалинске можно получить по телефону 312-688 (доб. 4). Информация и контактные данные всех лагерей 2019 года размещены в здесь в разделе «Организация оздоровления и занятости детей и подростков».

13 мая 2019, в 17:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Несколько улиц в Южно-Сахалинске останутся без холодной воды
Несколько улиц в Южно-Сахалинске останутся без холодной воды
Малыши из Южно-Сахалинска показали свои успехи в ГТО
Малыши из Южно-Сахалинска показали свои успехи в ГТО