В поликлинике №4 Южно-Сахалинска взялись за последний этаж

В поликлинике №4 Южно-Сахалинска взялись за последний этаж

Его капитально ремонтируют без отрыва от производства

В южно-сахалинской поликлинике №4 в разгаре последний этап капитального ремонта. Остался всего один этаж. Работы, которых ожидали два года, начались 30 апреля.

По словам строителей, они стараются не шуметь и не мешать врачам с посетителями. Режим работы специалистов изменён, но об отмене приёма речи не идет. До конца лета рабочие приведут в порядок коридоры и кабинеты, расположенные на 2-м этаже. На верхних работы прошли раньше.

– Работы идут хорошо, в плановом порядке. Но для того чтобы не страдали пациенты, чтобы не страдало оказание первичной медико-санитарной помощи, мы решили делать ремонт поблочно, поэтапно. В данный момент один блок закрыт на ремонт, все доктора переведены в другие кабинеты, которые располагаются вне зоны ремонта, – рассказал АСТВ главный врач поликлиники Александр Иванов.

Низкие потолки, устаревшая система вентиляции и провода, расположенные над головами пациентов – лишь часть того, что планируют исправить. Фронт предстоящих работ оценили в шесть с половиной миллионов рублей. Подрядчик пошёл навстречу руководству поликлиники и наиболее шумный вид работ осуществляет в выходные дни или вечером, когда поток пациентов минимальный. Закончится ремонт в августе, а может быть, и ранее.

– Все материалы, которые мы будем использовать, предназначены для медицинских учреждений. У нас задача: поменять напольное покрытие, покрасить стены, сделать потолок, поменять вентиляцию, светильники, двери новые, алюминиевые, чтобы для медицинских учреждений это было безопасно, – говорит представитель подрядной организации Роман Матвиенко.

На примере остальных, ранее отремонтированных этажей можно представить, как через несколько месяцев будет выглядеть второй. Простора будет больше, а внешний вид куда более современный.

В работе медучреждения имеется ещё одно важное нововведение. Учитывая многочисленные жалобы пациентов на работу онлайн-приложения «Госуслуги», при поликлинике организовали колл-центр. Записаться на приём к специалистам возможно за две недели по номеру телефона.

8 мая 2019, в 18:10 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В «Месте силы Весточка» появится шатёр для семейных праздников
В «Месте силы Весточка» появится шатёр для семейных праздников
Сахалинцам расскажут о подвигах военных врачей и санитаров
Сахалинцам расскажут о подвигах военных врачей и санитаров