Администрация Южно-Сахалинска устроит единый день приема граждан 14 мая
pixabay.com

Администрация Южно-Сахалинска устроит единый день приема граждан 14 мая

Отвечать на вопросы горожан чиновники будут с 12:00 до 20:00

14 мая с 12:00 до 20:00 руководители всех структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска, а также муниципальных и подведомственных городу учреждений проведут прием граждан по личным вопросам. Обратиться за консультацией можно как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди.

- Такую масштабную форму приема граждан муниципальными учреждениями мы проводим впервые, - рассказывает директор департамента по обращениям граждан и организационной работе администрации Южно-Сахалинска Светлана Кураспедиани.

Личный прием будет проводиться в порядке живой очереди при предоставлении паспорта. С целью обеспечения дополнительной возможности реализации права на личное обращение заявителей в администрацию города в единый городской день приема ведется предварительная запись по телефонам: 300-911, 300-669, 300-472, 300-871, 300-845, 312-877, в рабочие дни.

Общение с населением будут вести непосредственно руководители структурных и функциональных подразделений администрации либо их заместители. В этот день можно попасть на прием к руководителям всех департаментов, управлений и муниципальных казенных учреждений, начальникам отделов по управлению селами, территориями. Прием населения будут осуществлять также руководители детских садов, школ, учреждений дополнительного образования,  культуры.

С насущными вопросами граждане также смогут прийти к руководителям ресурсоснабжающих организаций - АО «Сахалинская коммунальная компания», МУП «Электросервис», МКП «Городской водоканал», ФРС ОАО «Сахалинэнерго», ОП «Энергосбыт» ПАО «Сахалинэнерго» и в свои управляющие организации.

Полный перечень учреждений, участвующих в едином городском дне приема, с контактными данными размещен на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Основной задачей проведения единого городского дня приема является реализация прав граждан на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в любые государственные органы или любые органы местного самоуправления от уполномоченных лиц этих органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Напоминаем также, что обратиться к руководителям и специалистам структурных подразделений администрации для решения возникших проблем всегда можно через web-приемную официального сайта мэрии. Действует система «Сахалин онлайн». Обращения для оперативного ответа принимают также в аккаунтах администрации Южно-Сахалинска в социальных сетях: ВконтактеFacebook и Instagram.

8 мая 2019, в 16:56 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 мая 2019, в 17:10
А как потом узнать есть ли какие-то положительные решения от этих обращений???? Вы не забудьте статью написать....!!!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мертвого пенсионера нашли на рыболовном стане в Стародубском
Мертвого пенсионера нашли на рыболовном стане в Стародубском
Мертвого мужчину обнаружили у железнодорожных путей в Томари
Мертвого мужчину обнаружили у железнодорожных путей в Томари