«Вольные музыканты» подарили ребятам из макаровского «Огонька» гитары

Участники движения провели мастер-классы для воспитанников социально-реабилитационного центра

«Вольные музыканты» дали концерт в детском социально-реабилитационном центре «Огонёк» в Макарове. Арсентий Вятржик, Евгений Семёнов и Александр Ха спели песни из репертуара Виктора Цоя, военные песни, а также пообщались с юными сахалинцами и поделились с ними основами игры на гитаре.

«Во время поездки в «Огонёк» три недели назад, мы встретили двоих особенно заинтересовавшихся игрой на гитаре ребят. Это Слава и Вика. Каждому из них мы подарили гитары и всё необходимое к ним», - рассказал лидер движения «Вольные музыканты» Арсентий Вятржик.

Индивидуальные мастер-классы по игре на гитаре со Славой и Викой заняли четыре часа. За это время познакомить с инструментом удалось и остальных воспитанников. Учителем на открытом уроке стал Евгений Семёнов.

«Это был очень продуктивный, наполненный яркими событиями и полезными действиями день, – делится впечатлениями Арсентий Вятржик. –Я уверен, что время и средства не были потрачены зря. Ребята очень способные и игра на гитаре им очень интересна».

Попрощавшись со всеми, «Вольные музыканты» отправились обратно в Южно-Сахалинск – стритовать и готовиться к новым поездкам. Руководство «Огонька» уже попросило музыкантов приехать к ним снова в следующем месяце, на что «вольные» с радостью согласились.

 

4 мая 2019, в 13:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пострадавшим от пожара жителям Красногорска выделят новое жильё
Пострадавшим от пожара жителям Красногорска выделят новое жильё
На юге от Южно-Сахалинска горит сухая трава
На юге от Южно-Сахалинска горит сухая трава