Больше 20 человек наказали за нарушение требований пожарной безопасности на Сахалине

Самая большая площадь, пройденная огнём - в Корсаковском районе

С начала пожароопасного сезона на территории Сахалинской области поступило 250 сообщений о горении сухой растительности. Самая большая площадь, пройденная огнём - в Корсаковском районе (более 26 га). Вторую и третью строчку списка занимают Южно-Сахалинск и Смирныховский район (13 и 10 га соответственно).

Как сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области, результатом работы сотрудников государственного пожарного надзора стало привлечение к административной ответственности 22 лиц, из них: 2 юридических, 4 должностных и 16 граждан.

Для справки: 

- Углегорский район – 1 гражданин, 2 ЮЛ, 2 ДЛ;

- Холмский район – 5 граждан, 1 ДЛ;

- Корсаковский район – 1 гражданин;

- г. Южно-Сахалинск – 9 граждан, 1 ДЛ.

«Работа по выявлению виновников возгораний сухой растительности будет продолжаться на протяжении всего пожароопасного сезона. Поиск вольных или невольных поджигателей проводится как в ходе рейдовых мероприятий, так и по обращениям на телефон доверия ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Прошу жителей и гостей островного региона сообщать обо всех известных фактах нарушений правил пожарной безопасности. Этим сознательным гражданским шагом вы можете спасти чью-то жизнь», - говорит ВрИО заместителя начальника управления надзорной и профилактической работы ГУ МЧС России по Сахалинской области Евгений Чиганашин.

Сейчас по инициативе территориального отдела надзорной деятельности Корсаковского района управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Сахалинской области в муниципальном образовании с 29 апреля по 31 мая ввели особый противопожарный режим. 

Такой режим ужесточает ответственность за нарушение правил пожарной безопасности. Такая мера вызвана ухудшением обстановки, связанной с природными пожарами.

30 апреля 2019, в 14:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинка просит помощи в поисках брата
Сахалинка просит помощи в поисках брата
Министр здравоохранения РФ признала, что на Сахалине не хватает врачей и больниц
Министр здравоохранения РФ признала, что на Сахалине не хватает врачей и больниц