В четырех районах Сахалина можно будет обследоваться бесплатно
pixabay.com

В четырех районах Сахалина можно будет обследоваться бесплатно

Врачи сделают УЗИ, ЭКГ и многое другое

27 апреля с 10:00 до 14:00 в Южно-Сахалинске, Корсакове, Аниве и Долинске состоится массовая акция «Здоровье». Принять участие в в ней могут все желающие. В островной столице акция пройдет в областной научной библиотеке (ул. Хабаровская, 78), сообщили astv.ru в мэрии.

Индивидуальные консультации дадут врач невролог, эндокринолог и терапевт. Врач УЗИ-диагностики городской больницы имени Ф. С. Анкудинова проведет УЗИ брахеоцефальных сосудов (сонные и позвоночные артерии шеи). Своевременно проведенное УЗИ БЦА, питающих головной мозг, может предотвратить такое опасное заболевание, как ишемия, а также инсульт головного мозга. 

Также будет возможность получить консультацию специалиста кабинета отказа от курения областного наркологического диспансера. В мобильном диагностическом комплексе можно будет пройти флюорографию органов грудной клетки и маммографию.

Специалисты центров здоровья Сахалинского областного центра медицинской профилактики и Сахалинского областного врачебно-физкультурного диспансера проведут комплексное обследование, включающее в себя: экспресс-анализ определения холестерина и глюкозы в крови, измерение внутриглазного давления, ангиологический скрининг, комплексную оценку функций дыхательной системы, экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам. По результатам обследования врач терапевт проведёт индивидуальное консультирование. При желании пройти обследование в Центре здоровья при себе иметь паспорт, медицинский полис, СНИЛС. За 3 часа не употреблять пищу и не курить.

Волонтеры регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры - медики» проведут анкетирование на выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний. 

Жителей Корсаковского района приглашают в поликлиническое отделение ЦРБ (ул. Краснофлотская, 13). Во время акции будут предложены консультации врача-терапевта, акушера-гинеколога, нарколога, проведение флюорографического исследования, электрокардиографии. Также можно будет пройти диагностику онкозаболеваний: мужчинам – исследование на онкомаркеры ПСА (простатический специфический антиген), женщинам – С-125 (онкозаболевания женской половой сферы). Для всех пациентов будет организован экспресс-анализ холестерина и глюкозы в крови (за 3 часа не есть, не курить). Отдельно можно будет пройти маммографическое исследование – в здании детской поликлиники по адресу ул. Краснофлотская, 7.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (42435) 4-26-46.

Администрация Анивской центральной районной больницы имени В.А. Сибиркина, расположенной по улице Гоголя, 1, приглашает на консультации врача терапевта, невролога, офтальмолога, отоларинголога, определение холестерина и глюкозы в крови (за 3 часа не есть, не курить), электрокардиографию, а также пообщаться со специалистом на тему отказа от курения. 

Проживающих в Долинском районе приглашают в городскую поликлинику (ул. Горького, 24) на УЗИ БЦА, консультации терапевта, кардиолога, и гинеколога.

Желающие будут обеспечены тематическими информационными материалами по здоровому образу жизни. Медицинская помощь оказывается бесплатно, предварительная запись не требуется.

26 апреля 2019, в 17:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Желающим покормить кенгуру в сахалинском зоопарке предложат фрукты
Желающим покормить кенгуру в сахалинском зоопарке предложат фрукты
Сахалинские учителя провели уроки для незнакомых детей
Сахалинские учителя провели уроки для незнакомых детей