В северные районы Сахалина и на Курилы увеличили поставки яиц
пресс-служба правительства Сахалинской области

В северные районы Сахалина и на Курилы увеличили поставки яиц

Производители уверены, что на Пасху их точно всем хватит

В Сахалинской области увеличили поставки яиц в отдаленные районы. Ранее проблему нехватки куриных яиц уже поднимали жители на встрече с главой региона в Березняках. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе регионального правительства, после этого были оперативно налажены поставки свежей местной продукции не только в пригород Южно-Сахалинска. В частности, увеличены объёмы поставок яиц в отдаленные районы региона: Охинский, Ногликский, Смирныховский, а также на Курильские острова.

Ранее ASTV.RU уже сообщал, что в торговых точках Сахалина вновь сезон очередей: покупатели просят яйца. Причина ажиотажа, как всегда, надвигающийся праздник Пасхи, которая в этом году выпала на 28 апреля. Основным поставщиком яиц в регионе является птицефабрика «Островная». Местные производители в целом обеспечивают острова этим продуктом почти полностью, 80% из них – это предприятие.

- Задачу, которую поставил глава области, выполняем. Скоро будет отмечаться один из самых главных православных праздников. Уверена, яиц хватит всем жителям, – отметила начальник коммерческого отдела АО «Птицефабрика Островная» Ирина Шикаева.

В достаточных объемах на островном рынке сегодня и куриное яйцо, привезенное с материка. Товар проходит обязательную электронную ветеринарную сертификацию, что гарантирует безопасность продукта для потребителя.

25 апреля 2019, в 19:52 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2019, в 21:59
Чтобы людям было лучше, надо сначала сделать им хуже, а потом вернуть как было. Они что там до этого не проявляли никакого беспокойства по поводу нехватки яйца или его было достаточно? Волшебники сообщили им что яйца может быть больше, а сообщив это решили осчастливить?
+3
Написано 26 апреля 2019, в 08:03
venom, Пасха Сэр.
+2
Написано 26 апреля 2019, в 08:39
Nemo, а-а, ну да, ну-да, ещё одно традиционное стихийное бедствие, требующее экстренного вмешательства исполнительной власти, как наводнение
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 25 апреля 2019
«Наш день»: 25 апреля 2019
«Зелёную весну» поддержали восемь тысяч южносахалинцев
«Зелёную весну» поддержали восемь тысяч южносахалинцев