«Биоробот», «Микс», «Летающие слоны» и «Колобок» появятся в городском парке Южно-Сахалинска

Муниципальный парк аттракционов пополнился сразу четырьмя новинками

Муниципальный парк аттракционов пополнился сразу четырьмя новинками. Сейчас идет подготовка площадок. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Как рассказал директор учреждения Виктор Калюжный, существующие в парке аттракционы частные, являются собственностью предпринимателей, которые ведут свою деятельность на территории парка. В муниципальной собственности был только один - «Гусеница».

- В прошлом году благодаря поддержке областной и городской администраций удалось решить вопрос с финансированием покупки четырех современных экстремальных и семейных аттракционов: «Биоробот», «Микс», «Летающие слоны» и «Колобок». Они уже на Сахалине, часть завезена на территорию парка и монтируется. К началу сезона их начнут эксплуатировать. Также мы намерены развивать наш круглогодичный зал «Электрон», - отметил Виктор Калюжный.

Закупленное оборудование имеет гарантии от производителей, пусконаладка будет выполнена сертифицированными специалистами. И уже 25 мая, в день открытия летнего сезона в парке, аттракционы будут ждать посетителей.

Вместе с тем предприниматели активно готовят существующие аттракционы: обновляют краску, проверяют механизмы, благоустраивают территорию после зимы.

Как дополнили в дирекции парка, в этом году начнется монтаж фундамента для 55-метрового колеса обозрения со световым оформлением. Эта современная конструкция будет всепогодной, с 24 кабинами, оснащенными системой климат-контроля. Окончательно смонтировать ее должны в следующем году. К слову, существующее колесо обозрения (22 метра высотой) тоже частное и давно эксплуатируется.

Что касается ценовой политики на частные и муниципальные аттракционы, то она останется на уровне прошлого года. Цена билета на карусели, по словам  сотрудников парка, не превышает 200 рублей. Как отмечают предприниматели, действующие тарифы существуют с 2017 года и в этом году они изменяться не будут. При этом для отдельных категорий детей и семей предусмотрены льготы, и они, если позволяют возраст и физическое здоровье ребят, пользуются услугами парка развлечений бесплатно. Дети до 5 лет на колесе обозрения также катаются бесплатно. Кроме того, для организованных коллективов социально-реабилитационных учреждений для детей также проводятся тематические праздники со свободным входом на развлечения.

25 апреля 2019, в 14:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 апреля 2019, в 09:58
Кто-нибудь знает зачем нам "чертово колесо" за 66 млн. руб? В парке и без того много проблем, лучше бы на благоустройство пустили, дворников бы завели, чтобы народ парк чистить не гоняли, лесничих, чтобы за посадками следили, садовников. Парк это не только место для развлечений, но и отдыха...
+2
Написано 26 апреля 2019, в 10:05 Отредактированно 26 апреля 2019, в 10:07
Zoil, основная задача региона, руководимого «комиссаром по продразвёрстке» , обеспечить жизнедеятельность центра за счёт ресурсов руководимого региона. Нельзя отказаться от обременения закупить чертово колесо, большие тюльпаны, пригласить «бурундийских барабанщиков», металлоконструкций и оборудования для аквапарка и Кристалл. Смольный же не в Урюпинске брали
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Контактный зоопарк сахалинцы смогут посещать по летнему времени
Контактный зоопарк сахалинцы смогут посещать по летнему времени
Сахалин присоединился к Европейской неделе иммунизации
Сахалин присоединился к Европейской неделе иммунизации